» » Топливные карты от ЕКА: заправка авто со скидкой

Топливные карты от ЕКА: заправка авто со скидкой

Топливные карты от ЕКА: заправка авто со скидкойТопливные карты от ЕКА: заправка авто со скидкой

Топливная карта – вот еще одно новшество конца ХХ века, которое приобрело заслуженную популярность. Еще бы, с виду – небольшая тоненькая пластиковая карточка в действительности выполняет функцию хорошего, толстого кошелька. Правда, купить с ее помощью продукты питания или товары бытового назначения у вас не получится, а вот что касается горючего для авто – это пожалуйста.

Для кого актуальны «пластиковые кошельки»

Пользователи заправочных карт уже оценили все их преимущества. Причем одинаково успешно такими «деньгами» пользуются не только водители крупных и мелких автотранспортных компаний, так называемые наемные рабочие, но и частные лица – собственники авто.

Дорога, увы, полна неожиданностей, а топливная карта - это гарантированная возможность заправить ваш автомобиль качественным топливом на любой приличной АЗС.

Как работает карта

Здесь все предельно просто. Ваш «пластиковый кошелек» имеет определенный номер счета, на который в любое удобное время работодатель кладет необходимую для покупки топлива сумму денег. И все – считайте, что горючим вы обеспечены на всем пути следования.

Подъехав к очередной заправочной станции вы:

  • Выбираете колонку с требующимся топливом,
  • Информируете оператора АЗС о необходимом количестве горючего, номере колонки и передаете ему карту,
  • Оператор «оформляет» заказ в системе,
  • Вы вводите ПИН-код на считывателе, забираете карту и чек, производите заправку.

Фирма, в которой вы трудитесь, получит полную информацию о том где, когда и сколько литров горючего было приобретено по этой карточке. Причем некоторые компании работают таким образом, что одна заправочная карта закреплена за конкретным автомобилем.

Что лучше: карточка или наличка?

Конечно, карточка!

Для работодателя использование «пластиковых кошельков» - это:

  • Постоянный контроль за расходом топлива и, как следствие, существенная экономия;
  • Упрощенный вариант выдачи денежных средств на заправку и возможность в любой момент пополнить счет. Что касается водителя, то для него «виртуальные деньги» - это:
  • отсутствие риска пропажи наличных «казенных» денег,
  • упрощенный документальный отчет о расходах горючего в пути. Даже «частники» - владельцы личных авто - с удовольствием пользуются такими кошельками, потому что компании, продающие горючее по заправочным картам, предлагают различные «бонусы». Так возможно:
  • заправить топливо по цене, которая была на АЗС на момент пополнения топливной карты;
  • постоянно имея определенный лимит на счете, получать скидки при заправке.

Есть ли у топливных карт недостатки?

Увы, да. Эти «кошельки» могут подвести человека, но только в случае, если он забыл ПИН-код . Впрочем, это относится и к зарплатным карточкам. Всем известно, что если трижды неправильно ввести код, то счет будет заблокирован. И вы останетесь без горючего.

Но нет худа без добра. Такая страховка необходима для того, чтобы в случае кражи вашего пластикового кошелька никто не смог им воспользоваться. А потому НИКОГДА не держите записанный код вместе с карточкой. Четыре цифры должны храниться у вас в голове.

О компаниях-продавцах

Что касается рынка, то сейчас практически все уважающие себя продавцы предлагают водителям данную услугу. Выгодно отличаются от прочих топливные карты ека. Компания проявляет заботу о клиентах. Так, заправляясь этой карточкой, вы можете получить чашку отличного кофе совершенно бесплатно. Пустячок, а приятно… Подробно ознакомиться с условиями получения и эксплуатации пластиковых кошельков ЕКА можно прямо на сайте http://www.eka.ru/ уже сейчас.

 

Источник: http://www.eka.ru

11-06-2015, 00:17
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.