» » Ford Transit Connect получил новые двигатели

Ford Transit Connect получил новые двигатели

Ford Transit Connect получил новые двигателиFord Transit Connect получил новые двигатели
 
Семейство американских автомобилей Ford Transit имеет широкое представительство по всему миру. Например, в России популярностью пользуются пассажирские версии, используемые в качестве маршрутных такси на городских и пригородных маршрутах. Данная модель является одним из лидеров рынка, в том числе вторичного. Схожая ситуация наблюдается и в Белоруссии, где под Минском работают компании, занимающиеся продажей подобных б/у авто. Их предложения можно смотреть здесь.
 
Между тем в Европе значительно большим спросом пользуется модель Ford Transit Connect, недавно получившая новые силовые агрегаты. Если раньше для фургона производителем предлагались бензиновые моторы объемом 1,0 и 1,6 литра, обладающие мощностью 100 и 150 лошадиных сил, а также несколько вариантов 1,6-литрового дизеля производительностью до 115 «лошадей», то теперь покупателям доступна версия с 1,5-литровым двигателем на тяжелом топливе. Агрегат одновременно представлен в двух вариантах форсирования с отдачей 100 и 120 лошадиных сил (крутящий момент соответственно 250Нм и 350Нм). Трансмиссия используется автоматическая с шестью скоростями.
 
На фоне использовавшихся до настоящего времени дизелей, новинка обеспечивает средний расход топлива в 3,8 литра на 100 километров дистанции, что на 6% меньше показателей предыдущих моторов. При этом новинка обеспечивает полное соответствие экологическим стандартам безопасности Евро-6.
 
Стоит отметить, что Ford Transit Connect обзавелся также новой системой безопасности, которая в числе прочих возможностей контролирует рядность движения, и информирует водителя в случаях, когда он перестраивается без включения указателей поворота. Умеет система и распознавать дорожные знаки.
 
Кроме того, в компании Ford заверяют, что машина стала первым представителем своего класса, кто получил мультимедийный комплекс SYNC, обеспечивающий возможность управления голосовыми командами и предполагающий наличие 6-дюймового дисплея.

20-06-2015, 21:26
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.