» » Honda Accord покидает Европу

Honda Accord покидает Европу

Honda Accord покидает ЕвропуHonda Accord покидает Европу
 
Модельный ряд Honda в Европе в ближайшее время сократится на одну модель. Из дилерских центров исчезнут седаны Honda Accord, пользующиеся недостаточной популярностью у покупателей.
 
В руководстве компании отмечают, что в будущем не планируют предложение в Европе машин подобного класса, так как они начинают испытывать серьезные проблемы с продажами. Даже наиболее продаваемые представители сегмента VW Passat и Ford Mondeo теряют покупателей, уступая более премиальным моделям BMW «третьей» серии и Mercedes С-класса.
 
Напомним, что в Европе модель продается с 1977-го года, но в последние 15 лет из-за переноса производства в Японию не может на равных конкурировать по цене со своими европейскими конкурентами и стабильно теряет в объемах продаж.
 
Всего в Европе за прошлый год было реализовано 3 тысячи 453 машины, что меньше показателей предыдущего года на 19%. Всего же в «Старом свете» японский производитель реализовал чуть больше 133 тысяч машин, что меньше на 5%. На нынешний год компания делает упор на сегмент кроссоверов, планируя предложить европейцам обновленный Honda CR-V и новый Honda HR-V аналогичного класса.
 
Для россиян предлагается несколько иная версия автомобиля, которая впервые была продемонстрирована летом прошлого года во время автосалона в Москве. Автомобиль предлагается с бензиновыми моторами объемом 2,4 и 3,5 литра, которые обладают мощностью 181 и 281 лошадиная сила. Минимальная стоимость авто в дилерских центрах начинается с отметки в 1 миллион 289 тысяч рублей.

28-01-2015, 22:24
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.