» » Шумоизоляция арок

Шумоизоляция арок

Шумоизоляция арокС конвейеров автозаводов ежедневно сходят миллионы легковых автомобилей различных марок, конструкций и моделей. Конечно же, все они имеют отличные характеристики, собственные, порой уникальные особенности, но в одном все они едины – отсутствие надежной заводской шумоизоляции багажника и колесных арок не позволяет эффективно заглушить шумы от шин и подвесок авто (камешки, вода и песок на дорогах есть всегда). Этот шум создает ощутимый дискомфорт в салоне и утомляет всех: и водителя, и пассажиров его автомобиля.

 

Что характерно: наличие подкрылков в колесных арках, конечно же, незначительно способствует снижению шума от разлетающихся из-под колес камешков, но назвать ее эффективной вряд ли можно. Некоторые подкрылки даже могут иметь элементы, смягчающие шум, правда, от этого они все равно не перестают быть своеобразными резонаторами и полноценную шумоизоляцию никогда не заменят. Качественная шумоизоляция арок, выполненная специалистами аккуратно и грамотно, как минимум, вдвое снижает шум в салоне автомобиля. Конечно, именно для этого ее и делают, но кроме того, шумоизоляция конструкций колесных арок еще и повышает их коррозионную защиту, ведь они больше всего страдают именно от воды, снега и соли. 

 

Профессиональная шумоизоляция арок, как правило, выполняется комбинированной, как изнутри салона, так и по наружным поверхностям арок. В этом мнение автовладельцев и специалистов однозначно — именно этот вариант шумоизоляции является наиболее эффективным и позволяет навсегда избавиться от утомительного шума из колесных арок любого автомобиля. Действительно, качественная шумоизоляция арок любого авто потребует определенных усилий и затрат времени, ведь начинать работу нужно с частичной разборки салона (снять кресла, обивку и т.п.) и демонтажа колес и подкрылков. И только затем можно приступать к тщательной очистке от пыли, грязи и обезжириванию всех защищаемых поверхностей. Только когда они будут абсолютно чистыми и сухими, станет возможным наносить на них первый слой специального материала. Таких слоев, бывает, необходимо нанести несколько, все определяется особенностями в конструкции кузова авто и используемыми звукоизолирующими материалами.

 

Понятно, что завершающим этапом работ станет восстановление обшивки салона, установка на свои места кресел, подкрылков и колес. Нередко именно продолжительность работ заставляет владельцев машины отказаться от звукоизоляции арок – машина для них не роскошь и нужна им каждый день. Совершенно напрасно! Кто сказал, что это нельзя сделать достаточно оперативно? Это вполне решаемая задача для тех, кто умеет правильно организовать рабочее место и работать над шумоизоляцией арок командой. 

 

Именно поэтому, еще задолго до начала работ непосредственно на легковом автомобиле, наши специалисты уже готовятся к ней: вырезают шумоизолирующие лекала, готовят стенд, мастики и инструменты. Это основа основ оперативного выполнения шумоизоляции арок, и именно такой подход позволяет вполовину сократить длительность работ.

 

Второй секрет – командная работа. Когда над заказом работает команда специалистов, каждый из них занят своей частью работы, выполняя ее точно и оперативно. А грамотно организованная параллельная работа, абсолютно не мешает им, зато в разы сокращает время выполнения шумоизоляции арок. Вот так, всего за 5-6 часов вполне возможно получить автомобиль с надежной шумоизоляцией салона.

 

Источник: http://www.xn----mtbcbldefmc1bo9bu6ic.xn

30-06-2015, 21:30
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.