» » Как подготовиться к путешествию на личном авто?

Как подготовиться к путешествию на личном авто?

Как подготовиться к путешествию на личном авто?Путешествовать, приобретая путевки в туристических агентствах, – это дорого, а иногда и неудобно. Вам придется жить именно в том отеле, с которым у туроператора заключен договор, вы будете посещать только те достопримечательности, которые включены в маршрут.

Именно поэтому число туристов, предпочитающих путешествовать на личном авто, увеличивается в геометрической прогрессии. Основных причин для такого решения несколько. Во-первых, это очень удобно, во-вторых, выгодно, в-третьих, вы получаете полную независимость.

Итак, если вы сделали выбор в пользу автопутешествия, то подготовку к нему необходимо начать как минимум за четыре, а то и пять недель до выезда. Первое, что необходимо сделать автовладельцу – отогнать машину на станцию техобслуживания. Разумнее выбирать автосервис, где имеется диагностическое оборудование и шиномонтаж.

Специалисты проверят все узлы и механизмы транспортного средства, проведут детальную диагностику. При необходимости будут устранены мелкие неполадки. Учтите, если работники автосервиса констатируют, что авто нуждается в серьезном ремонте, то вполне вероятно, что поездку придется отложить. Отправляться в долгую дорогу на неисправной машине – опасно.

Поэтому не спешит бронировать отель. Гостиница Вальмонт имеет собственный сайт, и вы всегда сможете заказать номер, проблем с этим не будет. Гораздо сложнее будет отменить бронь, вы можете потерять некоторую сумму. Совет. Выбирая отель, отдавайте предпочтение гостиничным комплексам, предоставляющим постояльцам парковку.

Как минимум за неделю до поездки, необходимо проверить давление в колесах, осмотреть запаску и поменять жидкости (их запас можно взять с собой). Обязательно проверьте наличие огнетушителя, аптечки и минимального набора инструментов. Хотя на современных трассах встречаются автосервисы, лучше быть подготовленным к непредвиденным ситуациям. Плюс, положите в багажник канистру с топливом, небольшую, пяти литров будет достаточно.

Что еще потребуется во время путешествия на авто? Обязательно возьмите с собой GPS-навигатор. Если такого устройства у вас нет, и одолжить его не у кого, скачайте специальное приложение на смартфон или планшет. Навигация – незаменимая вещь в долгой дороге и в незнакомом городе. Дополнительно возьмите с собой туристические карты, это поможет быстрее найти основные достопримечательности того места, куда вы направляетесь.

 

Источник: http://ostrovok.ru

17-07-2015, 21:09
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.