» » Видеорегистратор нужен каждому автомобилисту

Видеорегистратор нужен каждому автомобилисту

Видеорегистратор нужен каждому автомобилистуВидеорегистратор нужен каждому автомобилисту

Покупая автомобиль, его владелец начинает приобретать к нему дополнительные аксессуары. Это и стереосистема, если в базовой комплектации ее нет, и сигнализация и многое другое. Но самый первый агрегат, который пригодится водителю – это видеорегистратор. Прибор предназначен для потоковой съемки всего, что происходит на дороге во время движения автомобиля.

Необходимо это для того, чтобы решать вопросы, возникающие при ДТП. Если ситуация является спорной, и ни одна из сторон не признает своей вины, а свидетелей происшествия нет, то поможет видеорегистратор. На нем будет зафиксирован момент столкновения, и будет видно, кто из участников аварии нарушил правила дорожного движения.

Данное устройство имеет большой объем встроенной памяти, которая используется для записи видео. Потому даже на дальние расстояния можно ехать, не опасаясь того, что место на диске закончится, и запись будет прекращена. Даже если это произойдет, то писать прибор будет дальше, постепенно стирая старые ролики.

Эти приборы, как и антирадары, очень нужны автомобилисту. Регистратор можно незаметно повернуть в сторону работника ДПС, остановившего автомобиль. Если работник внутренних органов будет вести себя некорректно, или вымогать взятку, то данное видео потом можно будет использовать в суде.

Зачастую работники ГИБДД ведут себя более сдержанно, если видят у автомобилиста включенный регистратор. Если его нет, то ситуация может быть более сложной. Нередки случаи, когда работник постовой службы указывает водителю место, где ему нужно остановиться.

Он может намеренно его остановить в зоне действия знака, а потом произвести фотофиксацию и составить протокол. В этом случае видеорегистраторы смогут снять момент взмаха жезла с указанием конкретного места остановки, и с водителя будут сняты все обвинения. А недобропорядочный работник ГИБДД будет наказан.

Также видеорегистратор будет полезен на стоянке, когда водитель надолго оставляет свое транспортное средство. Если в период отсутствия владельца другой автомобилист во время маневров зацепит машину и скроется с места происшествия, то его потом очень легко будет найти и привлечь к ответственности.

Видеорегистратор в этом случае позволит избежать кузовных работ, покраски, а также замены фар и других мелких элементов за счет владельца. Нарушитель, который будет найден при помощи видеозаписи, возместит ущерб на сто процентов.

 

Источники: http://www.navigator-shop.ru, http://www.navigator-shop.ru

10-08-2015, 23:40
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.