» » Sumitomo предложила покрышки для таксистов

Sumitomo предложила покрышки для таксистов

Sumitomo предложила покрышки для таксистовSumitomo предложила покрышки для таксистов

Японская компания Sumitomo, владеющая правами на бренд Dunlop, предложила на внутреннем рынке новые покрышки, предназначенные для использования машинами такси. Новинка получила название Dunlop Winter Maxx TS-1 и создана для использования в зимних условиях. Информации о возможности продаж новинки в других странах не поступало. В России можно купить шины Dunlop в mvo.ru.

В основе разработки лежат технологии Winter Maxx, что позволило повысить показатели управляемости автомобиля на ледяной и снежной поверхности. Главной же особенностью является упор на долговечность покрышек, так как в такси шины подвержены сильному износу за счет активной ежедневной эксплуатации.
Инженеры компании применили резиновую смесь, обладающую не только необходимым уровнем эластичности и сцепления с дорожным полотном, но и обеспечивающую компаунду достаточную прочность, повышающую общий срок службы изделия.

В рисунке протектора применены более тонкие ламели (на 25% по сравнению с обычными), обладающие возможностью складываться под давлением, блокируя возможности деформации блоков. Одновременно за счет этого увеличилось число самих ламелей, что повысило кромок и положительно сказалось на сцеплении покрышек с дорогой и позволило уменьшить длину тормозного пути на ледяной поверхности.

В целом в новой моделе покрышек количество ламелей увеличилось на 15%. За счет этого увеличилось общее количество канавок, отвечающих за захват снега. Как результат, на снежном покрытии новые шины дают улучшенные тяговые характеристики за счет лучшего захвата.

Для борьбы с возможной неравномерностью износа предусмотрено деление на блоки всей центральной секции покрышки Dunlop Winter Maxx TS-1. Ожидается, что первые покрышки доберутся до японских покупателей в октябре нынешнего года, при этом первоначально будет предложено всего три доступных типовых размера, соответствующих скоростному индексу Q.

 

Источник: http://www.mvo.ru

13-08-2015, 01:19
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.