» » Новый двигатель для Volkswagen Jetta

Новый двигатель для Volkswagen Jetta

Новый двигатель для Volkswagen JettaНовый двигатель для Volkswagen Jetta

Немецкий седан Volkswagen Jetta является весьма популярным автомобилем не только в Европе, на российском рынке, но и в Соединенных Штатах. Даже в России во многих компаниях по автоаренде в любой день можно взять на прокат VW Jetta.

Недавно представители производителя объявили, что машина для заокеанского рынка стала обладателем нового 1,4-литрового бензинового мотора TSI, наделенного производительностью в 150 лошадиных сил и 250Нм пикового крутящего момента. В компании отмечают, что новый двигатель рассматривается в качестве замены для существующих сейчас турбированных четырехцилиндровых моторов с объемом цилиндров 1,8 и 2,0 литра.

На текущий момент подобный силовой агрегат уже используется на Jetta в Европе, а также для нескольких моделей Volkswagen и машин брендов Skoda и Seat, использующих платформу MQB. Применяется двигатель и на отдельных моделях компании Audi.

На фоне более объемных двигателей новинка не только отличается меньшей массой, но и обеспечивает большую топливную экономичность. По сравнению с 1,8-литровым мотором выигрыш в расходе бензина составляет 7%, а если сравнивать с двухлитровым мотором, то выигрыш составляет уже 13% экономии.
 
Представители компании Volkswagen отмечают, что использование для Volkswagen Jetta нового высокоэффективного силового агрегата с повышенной топливной экономичностью позволит существенно увеличить объемы продаж модели на американском рынке. В какую цену обойдется машина покупателям, не сообщается.

Напомним, что в России седан в настоящее время уже предлагается с подобным двигателем, занимающим верхнюю позицию в иерархии доступных силовых агрегатов. Минимальная цена авто с подобным мотором составляет 1 миллион 140 тысяч рублей.

Также в нашей стране можно приобрести автомобиль со 122-сильным двигателем аналогичного объема и атмосферными 1,6-литровыми моторами с производительностью 85 и 105 «лошадей». Минимальная стоимость немецкого седана составляет 789 тысяч рублей.

 

Источник: http://avto-prokat.spb.ru

21-08-2015, 01:21
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.