» » Почему в подготовке автомобиля к покраске пескоструйные пистолеты более выгодны, чем химическая очистка?

Почему в подготовке автомобиля к покраске пескоструйные пистолеты более выгодны, чем химическая очистка?

Почему в подготовке автомобиля к покраске пескоструйные пистолеты более выгодны, чем химическая очистка?На определенном этапе эксплуатации транспортного средства даже самый аккуратный водитель сталкивается с такой проблемой, как появление коррозии на порогах, арках или же днище. Если своевременно не предпринять соответствующие меры, то с течением времени коррозия распространится по всей площади. Кроме того, часть элементов авто может полностью выйти из строя.

 

Для того чтобы исключить подобный исход, вы можете использовать пескоструйный пистолет или же специальные химические вещества. В качестве химических составов выступают специальные препараты, которые наносятся непосредственно на пораженные коррозией участки, а через некоторое время удаляются. В итоге, поверхность вновь становиться чистой.

 

Несмотря на то, что обе методики пользуются популярностью, большинство мастеров, работающих на станциях технического обслуживания, отдают предпочтение именно пескоструйному оборудованию. Ведь на его покупку не нужно тратить много средств. Кроме того, предварительное изучение инструкции поможет избежать проблем, связанных с эксплуатацией. И самое главное достоинство заключается в безопасности таких агрегатов и их высокой надежности, чего нельзя сказать о химических веществах.

 

Пескоструйное оснащение дает возможность быстро и качественно ликвидировать не только ржавчину, но и различные загрязнения. Очистка осуществляется при помощи специального песка, а также воздушной массы. Благодаря тому, что можно в любой момент изменить уровень давления, при котором подается смесь, подготовку поверхности авто можно выполнить легко – и в дальнейшем никаких сложностей с нанесением лакокрасочного сырья не возникнет.

 

Своевременное применение такого пистолета дает возможность существенно сократить время, которое будет затрачено на подготовку элементов автомобиля к покраске. Да и сил на это много не потребуется. Пользоваться такими устройствами можно для очистки небольших участков, либо всего кузова. Дабы ускорить данный процесс, можно менять насадки, которые входят в комплект. При необходимости насадки можно купить отдельно.

 

Что касается приобретения пескоструйных пистолетов, то сделать это можно в специализированных торговых точках или же интернет-магазинах. Перед этим обязательно нужно изучить каталоги, ознакомиться с техническими параметрами. Можно проконсультироваться со специалистами, которые имеют опыт в данном деле.

 

Источник: http://blastanticor.ru

9-09-2015, 01:27
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.