» » Подмосковные камеры заменят муляжами

Подмосковные камеры заменят муляжами

Подмосковные камеры заменят муляжамиПодмосковные камеры заменят муляжами

Недавно стало известно, что подмосковные власти планируют заменить ряд камер на дорогах муляжами. Данные системы, установленные на многих участках трасс, производят видео и фото-фиксацию нарушений правил дорожного движения. Сейчас уже объявлено, что изначально четырнадцать камер будут переставлены на других участках подмосковных трасс. Вместо демонтированных агрегатов установят муляжи, чтобы сэкономить государственные средства на данном улучшении. А чтобы водители и дальше боялись нарушать ПДД, правительство не расскажет, какие именно камеры будут демонтированы для переноса.
 
Стоимость одного муляжа составляет примерно шестьдесят тысяч рублей, а на его установку государство выделяет еще тридцать тысяч. То есть, в общей сложности на реализацию проекта будет выделено порядка девятнадцати миллионов рублей. В эту суммы включены все работы, в том числе и монтаж, а также подключение к электрической сети работоспособных камер.
 
Сейчас власти Московской области объявили тендер на выбор компании, которая займется демонтажными работами. Правительство рассказывает, что замене подлежат системы "Стрелка-СТ", которых в Подмосковье больше всего.
 
На данный момент в регионе функционирует сто восемьдесят шесть стационарных комплексов. По данным с камер за первые три квартала прошлого года было зафиксировано 3,7 миллиона нарушений правил дорожного движения. Штрафов было выписано на сумму в один миллиард и сто тридцать миллионов рублей. При этом общественный транспорт, корпоративное такси и спец машины практически не штрафуются.

 

Источник: http://www.hello-taxi.ru

5-02-2015, 11:22
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.