» » Оплатить парковку можно будет наличными

Оплатить парковку можно будет наличными

Оплатить парковку можно будет наличнымиОплатить парковку можно будет наличными

В России в последние несколько лет практически еженедельно появляются новые правила и требования касающиеся автомобилистов. То изменяют порядок страхования ОСАГО, то вводят диагностические карты, о которых можно подробнее узнать на http://insdetails.ru/diagnosticheskaya-karta/, то вводят платную парковку. Теперь же у водителей может появиться возможность оплачивать парковку через паркоматы наличными средствами.

С соответствующей инициативой выступил Минтранс, в рамках создаваемых единых правил платной парковки, действующих на территории всей страны. Данными правилами предусматривается, что оплатить парковку можно будет не только безналичным расчетом с пластиковой карты или через телефон, но и привычными всем наличными. Особенно актуально новшество для регионов, где пластиковые карты еще не нашли такого распространения как в столицах.

Еще одним требованием новых правил является создание единого реестра, в котором будут обозначены все зоны, на которые распространяется платная парковка транспорта. Должны в регионах также появиться условия для бесплатной парковки автомобилей инвалидов. Могут получить льготы и представители отдельных категорий, но их перечень не будет носить общегосударственного характера, его состав будет определен чиновниками на региональном уровне.

В то же время эксперты отмечают, что введение данных правил окажется в некоторых случаях весьма сложно реализовать. Например, в Москве все существующие паркоматы не способны принимать наличные средства. Следовательно, их необходимо заменить. Оценочно подобная работа обойдется в сумму не меньше 6 миллионов долларов, а то и больше.

 

Источник: http://insdetails.ru

6-02-2015, 02:17
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.