» » Lada Granta получит систему дистанционного управления

Lada Granta получит систему дистанционного управления

Lada Granta получит систему дистанционного управленияLada Granta получит систему дистанционного управления
 
Руководство АвтоВАЗа объявило о том, что их автомобиль Lada Granta в скором времени получит систему для возможности дистанционного управления рядом функций транспортного средства. Информация об этом появилась на официальном сайте компании. Как скоро это произойдет, никто точно сказать не может. Но то, что разработки в этом направлении ведутся – это факт.
 
При помощи пульта владелец транспортного средства сможет произвести блокировку мотора. Также есть возможность запустить его, не выходя из дому. Это будет весьма актуально в зимний период времени, когда машину можно будет прогревать, а самому находиться в теплой квартире. При этом транспортное средство будет закрыто, а ключи от него, находиться в кармане у владельца.
 
Помимо этого официальный дилер Лада отмечает, что новая система позволит узнать о характеристиках автомобиля Lada Granta. Например, владелец сможет дистанционно увидеть, сколько топлива осталось в его баке. Также, если машину взял кто-то из членов семьи, владелец сможет посмотреть, с какой скоростью она едет. Это удобно, так как можно контролировать своего подростка-сына, чтобы тот не превышал скорости.
 
Это уже не первое новшество, которое руководство АвтоВАЗа анонсировало для модели Lada Granta. Также в скором времени этот автомобиль должен получить улучшенные топовые комплектации. У них будет расширенный список оборудования, которое можно будет заказать опционально.
 
В частности, автомобиль могут оснастить системой автозапуска мотора, также индикатором выбора оптимальной скорости для трансмиссии. О том, когда будут внедрены эти нововведения, руководство АвтоВАЗа тоже не рассказывает. Также не указывается, насколько подорожают машины при этом. Напомним, что на данный момент самой дорогой версией Lada Granta является лифтбек стоимостью 499 тысяч рублей.
 
Бюджетный автомобиль Lada Granta продается с 1,6-литровым бензиновым двигателем. Он предлагается в трех вариантах мощности от 82 до 106 лошадиных сил. Кроме этого имеется спортивный вариант Lada Granta Sport. У нее мотор форсирован до отметки в 118 л.с.

 

Источник: http://boravto-vrn.ru

2-10-2015, 20:01
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.