» » Сколько сохнет лак для автомобиля?

Сколько сохнет лак для автомобиля?

Сколько сохнет лак для автомобиля?Последним шагом к созданию идеального покрытия вашего автомобиля станет защитное средство – специальный лак. Конечно, многое в процессе вскрытия автомобиля лакокрасочными материалами (ЛКМ) зависит от мастера, но на вопрос о том, когда машина будет готова к эксплуатации, есть ответ. Основная доля ответственности падает на производителя материала, так что ей необходимо уделить особое внимание. Вы можете купить хороший автолак в Автомаляр Плюс, без риска приобретения подделки или некачественного покрытия.

Структура

Структура лака может сыграть немалую роль в количестве часов, отведенных на сушку транспорта. Сейчас их разделяют на два основных вида: MS и HS. Заметьте, что первый вид кристаллизуется намного быстрей второго. Среднее время для его первичного затвердевания составляет всего один час. Лаки HS типа начинают кристаллизацию через четыре часа после нанесения, и то, только после добавления вспомогательного отвердителя и соблюдения всех основных технологий.

Основные факторы влияния

Будьте готовы к тому, что время до окончательного просыхания поверхности вашей машины может выходить за стандартные рамки в большую или меньшую сторону. Чтобы ответить на вопрос, сколько сохнет лак для автомобиля, нужно учесть некоторые важные параметры:

  • Степень высыхания грунтовки
  • Стабильная температура при просыхании
  • Наличие отвердителя в ЛКМ
  • Соблюдение технологии вскрытия поверхности

Все эти факторы могут существенно увеличить время высыхания автомобиля, так что нужно стараться соблюдать основные правила при вскрытии.

Как поступить?

Сколько сохнет лак для автомобиля?Первым делом, будьте готовы к тому, что первичное скрытие автомобиля грунтовкой будет трудоемким процессом. От степени высыхания этого слоя зависит не только время до окончательного затвердевания лака, но и качество покрытия поверхности. Чтобы оградить себя от проблем в будущем и дать лаку затвердеть быстро и полностью, позаботьтесь о предварительно высохшей грунтовке.

Температура во время сушки необязательно должна быть стабильной. Достаточно, чтобы она не падала на 20С0 за весь период затвердевания. После первой кристаллизации резкое понижение температурного столбика может повлечь за собой значительное ухудшение материала. Следующим фактором будет наличие или отсутствие отвердителя в лаке. Выбирая ЛКМ для своего автомобиля, стоит заглянуть сюда http://avtomaler-plus.com.ua/, чтобы удостовериться в качестве приобретаемого товара.

В интернет-магазине Автомаляр Плюс вы найдете всю необходимую информацию о каждом из видов лака. И, естественно, соблюдение технологии покраски вашего авто - это решающий фактор, позволяющий определить скорость кристаллизации лака в отведенное для этого время.

 

Источники: http://avtomaler-plus.com.ua, http://avtomaler-plus.com.ua

21-10-2015, 02:05
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.