» » Необычный хэтчбек с претензией на спорт от Audi

Необычный хэтчбек с претензией на спорт от Audi

Необычный хэтчбек с претензией на спорт от AudiГоворя об автомобилестроительной промышленности Германии, ни в коем разе не стоит удивляться уникальным решениям инженеров ведущих концернов отрасли, предлагающих иногда просто самые неожиданные варианты, как новых автомобилей, так и обновление классических и всеми любимых моделей. Но иногда, производители буквально превосходят сами себя и периодически на свет появляется такое транспортное средство, которое приковывает к себе внимание автолюбителей, практически во всех уголках 3-й планеты от Солнца. Вот к таким неожиданным сюрпризам смело можно причислять творение Audi - уникальный спортбэк А3.

А в своем классе авто действительно уникально, поскольку по своей сути это 5-дверный хэтчбек, но полностью выполненный в спортивном стиле. Много сходства у транспортного средства с другими моделями немецкого концерна: продленная до низа решетка радиатора, а также идентичная универсалам А4 и А6, конфигурация задней оптики. Ну а если говорить о появлении данного варианта в линейке Audi, то после успеха 3-дверной версии, выпуск A3 sportback был прогнозируемым и неизбежным. Можно отметить хорошую тормозную систему и звукоизоляцию автомобиля.

Инженеры концерна обеспечили свой спортбэк двумя версиями двигателя, а именно бензиновым и работающим на дизельном топливе. Бензиновый TSI имеет объем 1,2 л, что обеспечивает ему мощность в 105 л.с., а вот дизель более впечатляющий по цифрам, поскольку именно он является для этой модели топовым. Так вот, 2-литровый мотор имеет мощность 184 л.с. и довольно внушительный показатель крутящего момента - 380 Н/м. Этот двигатель как будто подчеркивает спортивную направленность хэтчбека, делая его более напористым и шустрым на трассе.

На этом приятные преимущества А3 не заканчиваются, и свое веское слово могут сказать пассажиры, особенно сидящие сзади. Ну что говорить, если не обладающий исполинским ростом человек, свободно может сидеть с закинутой ногой на ногу. В продолжение о свободном пространстве, то объем багажника транспортного средства составляет 380 литров, а при сложенном заднем сидении и вовсе - 1220 литров. Технические новшества облегчают жизнь водителю, теперь он сможет оперативно узнавать последние новости, контролировать пробки, получать информацию относительно наличия и стоимости топлива. В общем отличный вариант для всей семьи и комфортных поездок по городу.

 

Источник: http://fortunavto.ru

23-10-2015, 21:50
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.