» » Кроссовер Range Rover Evoque стал кабриолетом

Кроссовер Range Rover Evoque стал кабриолетом

Кроссовер Range Rover Evoque стал кабриолетомКроссовер Range Rover Evoque стал кабриолетом
 
Британские производители показали официально кроссовер Range Rover Evoque, выполненный в кузове кабриолет. Стоит отметить, это первый автомобиль с открытой крышей, который выпущен под маркой Range Rover. Машина получила складную матерчатую крышу, которая убирается за спинки заднего ряда сидений.
 
Весь процесс складывания и раскладывания верха происходит в автоматическом режиме после нажатия водителем тумблера. Примечательно, что автомобиль Range Rover Evoque не обязательно должен стоять, все это можно сделать и во время движения.
 
Но если по пути начался дождь, и водитель захочет закрыть крышу, то ему придется сбавить скорость до сорока восьми километров в час. В противном случае автоматика не позволит этого сделать. Складывание происходит за восемнадцать секунд, а обратный процесс – на три секунды дольше.
 
Под капотом кабриолета Range Rover Evoque устанавливается один из двух силовых агрегатов объемом два литра. Первый работает на бензине, а второй – на дизельном топливе. Стоит отметить, что ремонт дизельного двигателя будет стоить немного дешевле. Его мощность составляет сто восемьдесят лошадиных сил.
 
Бензиновая версия мощнее, такой мотор сможет генерировать двести сорок лошадиных сил. Вне зависимости от выбора силовой установки, автомобиль Range Rover Evoque будет оснащаться автоматической коробкой скоростей с девятью диапазонами. Продавать новинку начнут в марте будущего года. Примечательно, что компания собирается поставлять кабриолет в сто семьдесят стран мира.
 
Чтобы обезопасить автомобиль Range Rover Evoque от опрокидывания и защитить пассажиров от полученных травм, новинку оснастили специальной системой. Она представляет собой две балки из алюминия, которые устанавливаются под кузовом авто. В случае, если машина начнет переворачиваться, то балки автоматически выдвинутся наружу, защищая людей, находящихся в салоне.
 
На данный момент стоимость кроссовера-кабриолета Range Rover Evoque не называется. Вероятнее всего, что производители озвучат цену немного позже, как только начнется ее серийное производство.

9-11-2015, 13:07
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.