» » Эксперты выяснили, по какому принципу формируется стоимость автомобильных грузоперевозок

Эксперты выяснили, по какому принципу формируется стоимость автомобильных грузоперевозок

Эксперты выяснили, по какому принципу формируется стоимость автомобильных грузоперевозокЭксперты выяснили, по какому принципу формируется стоимость автомобильных грузоперевозок

Аналитики решили узнать, по какому принципу происходит формирование тарифов на перевозки грузов с использованием автомобильного транспорта. Самым главным фактором, который влияет на цену, является стоимость топлива, смазочных материалов, а также амортизация автомобильного транспорта.

Дело в том, что дороги России не отличаются высоким качеством, потому при движении по ямам и ухабам детали и узлы грузового автомобиля быстро выходят из строя. То есть, перевозчики в обязательном порядке включат в стоимость цену запчастей, которые нужны для ремонта транспорта.

Немаловажным моментом можно считать регионы, в которые производятся перевозки грузов. То есть, грузоперевозки в Самаре и Волгограде могут тарифицироваться по-разному. Здесь учитывается интенсивность движения, а также развитость дорожной инфраструктуры. Если при поездке в один из регионов страны машина будет большую часть времени стоять в пробках, то, естественно, стоимость доставки груза туда будет выше.

Получается, что формирование тарифов происходит по зональному принципу. То есть, при поездке в одну из таких зон, тариф для нее будет одинаковым. Независимо от того, в начале или в конце зоны будет располагаться конечный пункт назначения, оплата будет одинаковой. Для некоторых регионов страны тарифы рассчитываются по сложной схеме.

То есть, там зоны делятся на более мелкие участки, для которых стоимость перевозки грузов будет разной. Подробнее о формировании цен на перевозку можно ознакомиться на сайте samara.gruzogolik.ru. Зоны, где стоимость может быть разной, это Северные регионы страны, а также таежная часть и прочие регионы со сложными погодными и дорожными условиями.

Влиять на стоимость перевозки грузов может присутствие горных дорог на маршруте следования. В этом случае предполагается использование специализированного транспорта. Ведь большинство обычных автомобилей не смогут справиться в подобных условиях проезда. Соответственно, это будет накладывать на стоимость перевозки определенные доплаты.

Еще один момент, который пока не удается проанализировать – это плата за проезд по федеральным дорогам. Дело в том, что вводится она только через несколько дней, и только тогда станет понятно, насколько вырастет стоимость перевозок. Напомним, что вводится плата за проезд для грузовых автомобилей, общая масса которых составляет двенадцать тонн.

 

Источники: http://samara.gruzogolik.ru, http://samara.gruzogolik.ru

11-11-2015, 03:21
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.