» » Можно ли взять баню с собой в дорогу?

Можно ли взять баню с собой в дорогу?

Можно ли взять баню с собой в дорогу?Можно ли взять баню с собой в дорогу?

Многие люди, отправляясь в путешествие, берут с собой все необходимое. Речь идет абсолютно обо всех принадлежностях, начиная от одежды, и заканчивая бытовой техникой. Благо сейчас с этим проблем нет. Очень легко перевезти с собой холодильник, варочную панель, микроволновые печки и чайники, имея большой прицеп. Проблем с подключением тоже не будет, так как можно захватить с собой заодно и большой генератор для вырабатывания электричества.

Остается вопрос: куда это все поставить, но ответ уже готов, нужно заехать предварительно в магазин спорттоваров, и купить большую палатку. Казалось бы, все взяли, но чего-то не хватает, да, некоторым людям никак не обойтись без бани. Любовь к парилке заставляет искать поистине невероятные решения.

Сейчас уже перестали вызывать удивления всевозможные агрегаты, монтируемые на автомобильном шасси. Есть и бани на колесах, которые можно брать с собой на охоту или рыбалку, в поход или просто на пикник. В лесу или у реки можно будет быстро подготовить баню к эксплуатации, и заниматься любимым делом, когда захочется. Здесь пригодятся камни для бани габродиабаз, с которыми можно намного дольше сохранять температуру в парной.

Мобильная баня на колесах ничем не отличается от своего стационарного аналога. Единственным минусом может быть то, что она имеет некоторые ограничения в размерах. Но в качестве работы никаких недочетов не будет, можно вдоволь париться, регулируя температуру внутри помещения. Чаще всего подобные бани делают самостоятельно на базе небольших легковых прицепов.

Материал для строительства мобильной бани на колесах может быть любым, но традиционно используют дерево лиственных пород. В такую баню устанавливается печь, а также камни для бани габродиабаз, которые можно заказать тут. После этого выводится труба для отвода дыма, и можно смело использовать помещение по его прямому назначению.

Можно для автомобильного путешествия применять и другой вид мобильной бани – переносную парилку. Она гораздо проще по своей конструкции, и не требует использования прицепа. В качестве "здания" используется обычная туристическая палатка с утеплителем или без него. Печь и камни применяются такие же, как и в первом случае.

Преимуществом переносной бани является ее компактность, а также легкость. Среди недостатков можно выделить более длительное время установки и монтажа оборудования. А также низкая термоизоляция, в результате чего внутреннее пространство остывает гораздо быстрее.

 

Источники: http://www.JadeBest.ru, http://www.JadeBest.ru

31-01-2016, 22:11
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.