» » Особенности отечественной логистики

Особенности отечественной логистики

Особенности отечественной логистикиОсобенности отечественной логистики

Для всех стран огромное значение имеет развитость транспортной системы. Прирост рынка грузоперевозок у нас составляет около четырех-пяти процентов в год. При этом он неравномерен, если рассматривать разные виды транспорта. Региональная неравномерность также имеет в этой сфере большое значение. Объясняется она спецификой расположения магистралей, а также некоторыми проблемами, которые имеются в определенных регионах России.

Речной, морской и авиационный транспорт в последние десятилетия у нас стремительно устаревает. Это привело к тому, что с отечественного рынка они начали вытесняться. Однако и сегодня у нас имеется немало логистических и транспортных компаний, способных даже в весьма специфических условиях предоставить клиентам высокий уровень услуг. Автомобильные перевозки при этом продолжают весьма активно развиваться. По качеству грузоперевозки по Москве не уступают иностранным аналогам. В логистических и транспортных услугах принято считать основными характеристиками качества финансовую доступность и своевременность перевозок, а также сохранность груза.

Недогруз по грузоподъемности или объему кузова во многих компаниях у нас является обычной практикой. При этом все активнее внедряются программы, способные устранить этот недочет. Сопровождающие процесс грузоперевозок операции становятся все проще. Поэтому логистическая компания Евразия Лоджистик может предложить клиентам действительно оптимальные условия, подобрав максимально выгодные и быстрые варианты из всех доступных.

В отечественной логистике немало сложностей возникает из-за того, что железнодорожные линии имеют ограниченную географию, а автомобильные дороги часто не отличаются качеством. Но при этом компетентные специалисты способны эти недостатки обойти. Лучше это удается отечественным перевозчикам, так как в особенностях грузоперевозок у нас иностранные компании ориентируются весьма плохо. Кроме того, они часто не способны возникающие проблемы устранять максимально оперативно. Особенно, если нужно груз доставить в какие-то отдаленные регионы. Кроме того, местные компании значительно лучше знают российское законодательство и предлагают более доступные тарифы.

В транспортно-логистической сфере особенное внимание нужно уделять нескольким параметрам. Лучше всего выбирать компанию, которая имеет доступ не только к отечественным, но и к международным перевозкам. Кроме того, логистических функций она должна реализовать как можно больше, тогда можно будет получить комплексную услугу и не беспокоиться о том, что будет с грузом в дороге.

 

Источники: http://eurasia-log.ru, http://eurasia-log.ru

9-06-2016, 00:20
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.