» » Шкода Октавия РС - экономичное авто

Шкода Октавия РС - экономичное авто

Шкода Октавия РС - экономичное автоНовая модель Skoda Octavia A7 – это спортивный лифтбэк принадлежащий к С-классу. Попала Октавия A7 на российский рынок в 2014 году, мировая премьера состоялась в 2013.

 

Отличие от предыдущих версий

 

Несмотря на то, что чешские машины очень схожи друг с другом, у РС изменен внешний вид, что позволяет с легкостью отличить ее от предыдущих версий Октавии.

 

РС является спортивной модификацией, поэтому производитель делал акцент на «агрессивный» внешний вид - чего и добился. Если взглянуть на автомобиль можно заметить измененный бампер. Также модифицировали воздухозаборники, они стали больше. Вместо привычных противотуманных фар, расположенных все в тех же воздухозаборниках, расположили мощные светодиоды.

 

Шкода Октавия РС - экономичное автоПри разработке этой модели, конструкторы делали акцент на управляемость. Машина является спортивным вариантом, поэтому производители немного пожертвовали комфортом, для того чтобы добиться отличной управляемости. Смогли они этого добиться, настроив подвески Октавии.

 

Автомобиль стал габаритнее по всем параметрам. Он стал длиннее на целых 9 см, шире на 4,5 см. Колесная база слегка стала больше, добавили еще 108 мм. Естественно, все эти изменения повлекли за собой изменения в салоне. Он стал более удобный. Багажное отделение также увеличилось. Вместо 560 литров, как было в предыдущих версиях, Шкода Октавия РС получила целых 590 литров.

 

Базовая комплектация автомобиля весьма впечатляющая. Купив стандартную версию, человек получит авто оборудованное:

 

- подушками безопасности (целых 9);- различными системами для стабилизации машины;- функцией сохранения авто в полосе движения;- климат-контролем для большего удобства водителя и пассажиров;- парковщиком;

 

И это краткий список всего оснащения Шкоды РС.

 

При покупке можно выбрать 2 варианта коробки передач. Доступна как механическая версия, так и версия автомат. И первая, и вторая являются шести ступенчатыми.

 

Экономия

 

Автомобиль является настоящим зверем. Октавия РС разгоняет 100 км/ч. за 6,1 секунду. Это все обусловлено наличием мощного двигателя - целых 220 лошадиных сил. При всем этом, расход топлива удивительно невелик. А7 тратит чуть более 5-ти литров, на преодоление трассы в 100 км длинной. В городе растраты топлива даже не достигают 10 литровой отметки. В это сложно поверить, но это так.

 

Максимальная скорость автомобиля, заявленная производителями - 245 км/ч. Это вполне подтверждает то, что РС является настоящим спортивным «монстром».

 

 

Источники: http://soctavia.ru, http://soctavia.ru

8-07-2016, 23:41
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.