» » Ford готовит доступный электромобиль

Ford готовит доступный электромобиль

Ford готовит доступный электромобильFord готовит доступный электромобиль

В средствах массовой информации появились сведения о подготовке специалистами компании Ford нового полностью электрического автомобиля доступной ценовой категории, аккумуляторы которого смогут обеспечить запас хода в 320 километров без подзарядки.

Ожидается, что концептуальный вариант авто может быть предложен в конце нынешнего года, например, во время автосалона в Лос-Анджелесе. Автомобиль должен стать конкурентом для Chevrolet Bolt EV, который в настоящее время единственным готовящимся к производству представителем своего класса на американском рынке. Основной упор при этом делается на Калифорнию, лидирующий в мире регион по использованию автомобильного транспорта с повышенной степенью экологической безопасности.

По предварительной информации Chevrolet Bolt EV появится в серийном исполнении в 2017-м году, а цена автомобиля составит около 30 тысяч американских долларов. Пока же можно было оценить только концептуальный вариант авто, презентация которого прошла в начале 2015-го года.

Планируется, что на европейском рынке данная модель будет предлагаться покупателям под брендом Opel. Первоначально в немецкой компании, входящей в состав концерна General Motors, планировали построить электрическую версию хэтчбека Opel Carl, но предварительные расчеты показали, что машина будет иметь слишком высокую стоимость, и от реализации проекта отказались.

В качестве еще одного конкурента рассматривается седан Tesla Model III, который также будет иметь запас хода около 320 километров, а его оценочная стоимость составит от 35 до 40 тысяч долларов.

 

Источник: http://akbmag.ru

9-03-2015, 01:20
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.