» » Руководство дало добро на разработку электрических BMW и MINI

Руководство дало добро на разработку электрических BMW и MINI

Руководство дало добро на разработку электрических BMW и MINIРуководство дало добро на разработку электрических BMW и MINI
 
Немецкие автомобилестроители из компании BMW рассказали о том, что планируют создать несколько полностью электрических моделей. Недавно об этом было объявлено официально после того, как руководство концерна решилось пойти на такой шаг. Определенный период времени был потрачен на то, чтобы доказать целесообразность выпуска новых моделей.
 
Известно, что электрические версии получат автомобиль 3-Series, кроссовер X4, а также хэтчбек MINI. Все три автомобиля станут представителями i-семейства, которое является не только электрическим, но и позиционируется, как экологическое семейство машин. Предполагается, что новые электрокары будут официально представлены до конца 2018 года.
 
Так что машины очень скоро появятся у официальных дилеров и у сертифицированных ремонтников. На данный момент здесь ремонтируются все существующие модели BMW и MINI. Чтобы узнать подробнее об условиях работы сервисного центра, можно посмотреть здесь, на его сайте в сети интернет.
 
Новые продукты смогут создать конкуренцию таким брендам, как Tesla, Jaguar, Audi и прочие. Сейчас же сегмент электромобилей, выпускаемых серийно, у производителя не очень большой. В частности, BMW выпускает модель i3, которая оснащается полностью электрической силовой установкой.
 
Хэтчбек приводится в движение за счет мотора, мощность которого составляет сто семьдесят лошадиных сил. Мотор питается от блока литиевых аккумуляторов емкостью тридцать три киловатт-часа. Этого хватает на то, чтобы проехать без подзарядки триста километров. Это слабый показатель, если сравнивать с продукцией американского концерна Tesla. Но немецкие автомобилестроители рассказали, что будут стремиться максимально повысить запас хода своих новых электрических машин.
 
Что касается BMW i3, то такой хэтчбек способен развивать сто пятьдесят километров в час. Дальше срабатывает электронный ограничитель, который предотвращает перегрузки в силовой установке. Транспортное средство способно за семь с третью секунды развивать скорость сто километров в час, что является вполне приличным показателем.

17-09-2016, 20:59
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.