» » Все нюансы продажи автомобиля

Все нюансы продажи автомобиля

Все нюансы продажи автомобиляКак правило, продажа любого автомобиля – это довольно сложный и требующий значительных затрат времени и денег процесс. Любой автомобилист, желая поскорее избавиться от подержанной машины, обязан устранить её недостатки и явные поломки. Кроме того, чтобы выгодно продать свой автомобиль собственник, помимо ответственного подхода к документальному оформлению процесса продажи машины, должен также быть честен и открыт при общении с покупателем. Так, клиент должен знать все технические характеристики и недостатки приобретаемого транспорта ещё до заключения договора купли-продажи.

Снижение цены.

Неспособность владельца продать свою машину в течение одного месяца указывает на её далеко не лучшую форму. В такой ситуации следует подумать о снижении стоимости продаваемого средства передвижения. Можно провести анализ цен на аналогичный транспорт в интернет-магазинах, просмотреть объявления о продаже машин в различных печатных изданиях, на сайтах объявлений (к примеру, Auto-vigoda.ru).

Тюнинг.

Все нюансы продажи автомобиляЕсли продаваемый автомобиль имеет далеко не лучший внешний вид, значит его продавцу предстоит нелёгкая работа по проведению ремонта продаваемого транспорта. В этой ситуации лёгким косметическим ремонтом ограничиться не удастся, особенно, если владелец желает продать собственный автомобиль по высокой цене. Опытные водители рекомендуют обновить следующие элементы автомобиля:

  • - кузов;
  • - резина;
  • - салон;
  • - спидометр;
  • - стёкла;
  • - фары.

Прежде всего очищаются от грязевых отложений, песка, пыли все внешние и внутренние поверхности. Резина и диски на всех колёсах должны иметь блестящий вид. Фары и стёкла должны поражать своей чистотой и прозрачностью. С помощью качественного аэрозоля нужно устранить в салоне неприятные запахи горючей смеси. Мотор в продаваемом средстве передвижения должен продемонстрировать покупателю свою ровную и тихую работу. Клиент также не должен видеть визуальные дефекты продаваемого автомобиля. Описанные выше приёмы делают выставленную на продажу машину более ценной для покупателя.

Все нюансы продажи автомобиляВыплата налоговых отчислений.

При продаже машины владелец обязан отдать государству часть вырученных от продажи машины собственных средств. Правда, подавая налоговую декларацию, он имеет право оформить налоговый вычет. При подаче соответствующих подтверждающих продажу автомобиля документов владелец может получить компенсацию в размере 250 000 рублей. Отметим, что этот вычет оформляется в течение 3 лет с момента продажи машины. 

26-10-2016, 19:57
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.