» » С 1 января 2017 года вступит в силу новый законопроект о деятельности такси

С 1 января 2017 года вступит в силу новый законопроект о деятельности такси

С 1 января 2017 года вступит в силу новый законопроект о деятельности таксиС 1 января 2017 года вступит в силу новый законопроект о деятельности такси

Правительство России занимается рассмотрением законопроекта, в соответствии с которым будет изменена система налогообложения для таксистов. Депутаты хотят сделать данную сферу отдельным видом деятельности и установить размер налога, исходя из потенциально возможного заработка. Он будет устанавливаться в зависимости от того, сколько наемных работников трудится в компании.

В законопроекте устанавливается потенциально возможный годовой доход индивидуального предпринимателя, самостоятельно занимающегося развозкой людей, 300 000 рублей. Если предприниматель привлекает наемный водителей, то потенциальный доход составляет 2 миллиона рублей.

Такая патентная система налогообложения будет действовать на определенное транспортное средство. Указанный выше доход рассчитан на одно посадочное место. Если таксист меняет автомобиль, то выданный патент будет недействителен. Как считают в правительстве, такая система должна сделать более привлекательной работу такси Симферополя и других городов на арендованных машинах.

Последний раз закон о налогообложении деятельности таксистов пересматривался в 2013 году. За это время выручка налогоплательщиков возросла на 42%. Из-за этого в правительстве было принято решение пересмотреть существующее законодательство.

С 1 января 2017 года в силу могут вступить изменения в законодательстве, связанные с перевозкой детей. Они будут касаться не только такси, но людей с личными автомобилями. В соответствии с готовившимися изменениями, автокресла будут необходимы только для детей младше 7 лет. При этом, использовать какие-либо другие ДУУ для детей данного возраста будет запрещено. Если ребенок старше 7 лет, то использовать фиксирующие кресла не потребуется. В этом случае будет достаточно обычного ремня безопасности. За счет этого можно будет вызвать такси в Симферополе, не указывая при заказе, что среди пассажиров есть ребенок.

В настоящий момент вокруг данных изменений в законодательстве идет много обсуждений. В первую очередь встает вопрос, как определить возраст ребенка. Комплекции и у всех детей разные, и пятилетний ребенок может быть выше и плотнее семилетнего. Единственный вариант в данном случае – иметь всегда при себе свидетельство о рождении. В настоящее время в автокресле должны находиться дети в возрасте до 12 лет.

 

Источники: http://shark-taxi.ru, http://shark-taxi.ru

11-11-2016, 23:45
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.