» » Выбираем лучшие программы для чип-тюнинга

Выбираем лучшие программы для чип-тюнинга

Выбираем лучшие программы для чип-тюнингаЧип-тюнинг – комплексное и абсолютно легальное изменение настроек управления двигателем. Позволяет повысить мощность, улучшить плавность хода и экономичность.

Зачем чип-тюнинг нужен вашему авто?

Наверняка, вам приходилось много слышать о чип-тюнинге или даже видеть его в действии. Так называется процедура настройки электроники, благодаря которой повышается потенциал двигателя. Заводская прошивка по умолчанию имеет несколько параметров, ограничивающих возможности мотора. Со временем «железное сердце» автомобиля начинает терять динамику, обороты плавают, зажигание включается через раз. В конечном счете, все это приводит к недовольству автомобилиста и потерянным возможностям.

Теперь вы понимаете, почему сделать чип-тюнинг авто должен каждый владелец транспортного средства? При этом крайне важно выбрать правильную программу для настройки электроники. Например, некоторое ПО «отечественного» производства может не отвечать определенным условиям конкретного региона: климатические условия, топливо другого качества и пр.

Только лучшие программы для чип-тюнинга

Мы составили рейтинг популярных программ для компьютера, отлично зарекомендовавших себя при самостоятельном чип-тюнинге. Благодаря им, вы сможете провести диагностику ЭБУ и двигателя, сделать перепрошивку блока управления, произвести некоторые другие изменения. Все программное обеспечение можно разделить на три типа: редакторы прошивок, программы диагностики мотора, загрузчики программы.

  • Программа ECUSafe. Позволяет проводить чип-тюнинг БМВ, Мазды, HONDA и многих других марок авто. Несмотря на английский интерфейс, меню программы предельно простое и понятное. Она позволяет добиться максимального эффекта от чип-тюнинга при минимальных временных затратах. Например, отключить датчики кислорода и сажевого фильтра.
  • Программа ELMConfig. Великолепный загрузчик, благодаря которому можно активировать и удалять определенные функции блока управления, проводить диагностику десятков моделей авто. Стоит отметить тот факт, что ПО русифицировано, имеет удобный интерфейс.
  • Программа OpenBox. Считается одной из самых популярных и надежных. Позволяет проводить перепрограммирование блоков управления иностранного и отечественного производства.
  • Combiloader. Еще один «титан» чип-тюнинга, обладающий функциями диагностики. Очень прост в понимании, сможет разобраться даже новичок. База отличная, интерфейс понятный, как таблица умножения.
  • Galletto. Последний рекордсмен в нашем списке лучших программ для авто-тюнинга. Пользуется невероятной популярностью в среде автолюбителей и профессиональных тюнеров. ПО полностью русифицировано, поддерживает новейшие версии дизельных моторов серии JTD, TDI, почти все новые бензиновые двигатели.

 

Источники: http://glushitel-service.ru, http://glushitel-service.ru

20-11-2016, 21:59
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.