» » Как производится транспортировка крупногабаритной техники?

Как производится транспортировка крупногабаритной техники?

Как производится транспортировка крупногабаритной техники?Как производится транспортировка крупногабаритной техники?

Строительные работы предполагают использование довольно большого количества всевозможной техники. Это значительно упрощает производство операций, связанных с подъемом, монтажом конструкций, рытьем ям, запрессовкой свай в грунт и прочего. Часть техники базируется на колесном шасси, потому она самостоятельно способна добраться до места проведения работ. Но на крупных объектах применяются и другие виды техники, например, на гусеничном или железнодорожном ходу.

Такие агрегаты добраться самостоятельно до места проведения работ не могут, потому приходится производить их доставку при помощи автомобильного транспорта. Но, например, транспортировка башенного крана – это довольно трудное занятие, учитывая габариты данного механизма. Потому переместить его смогут только те фирмы, которые имеют в своем автопарке крупную и многофункциональную технику.

Сейчас подобных контор довольно много, и все они готовы без малейших проблем произвести перевозку крупного и негабаритного груза. Нужно понимать, что для того, чтобы заниматься подобной деятельностью, у компании должна быть не только техника. Кроме этого они должны иметь разрешения от контролирующих органов на выполнение подобных работ. Ведь перемещение негабаритного груза по дорогам общего пользования может быть очень опасной процедурой. Доверять стоит только тем, кто имеет все необходимые сертификаты и дипломы.

Есть масса тонкостей, которые должны выполняться при автомобильной перевозке негабарита. Очень важно, чтобы этого груз был надежно установлен на платформу, а также тщательно закреплен. Для этого негабаритные грузы увязывают при помощи проволоки-катанки. Она надежно удерживает перевозимый груз на автомобильной платформе, и легко демонтируется, когда необходимость в ней пропадает. Так что перевозка башенного крана должна производиться с учетом всех этих параметров.

Нужно соблюдать правила техники безопасности на всех этапах транспортировки. В первую очередь, нужно очень осторожно производить погрузку негабаритных элементов на платформу. При нарушении правил строповки груза, он может упасть и повредить автомобильную платформу. Во время разгрузки в конечном пункте тоже следует следить за этими моментами. Ну и самое главное, нужно перевозить негабарит, учитывая все правила дорожного движения. Ни в коем случае нельзя допускать превышения скоростного режима, а также избегать резких торможений, чтобы груз не опрокинул платформу.

 

Источники: http://www.birtrans.msk.ru, http://www.birtrans.msk.ru

14-03-2015, 01:41
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.