» » Как выбрать термоодеяло для машины

Как выбрать термоодеяло для машины

Как выбрать термоодеяло для машиныА ведь зимой теплые одеяла нужны не только людям, но и автомобилям. Откройте подкапотное пространство, укройте двигатель теплым покрывалом – и авто поблагодарит вас слаженной работой мотора и всех комплектующих. А еще двигатель будет гораздо быстрее заводиться даже в самые лютые морозы.

 

Таким образом, вопрос о том, стоит ли покупать одеяло для двигателя, является неактуальным. Конечно же, стоит! Однако обычное покрывало не подойдет – «дымовуха» под капотом обеспечена. Вам потребуется особое термоодеяло, предназначенное именно для таких целей. В данной статье мы постараемся рассказать, как выбрать термоодеяло для двигателя автомобиля и на что обращать внимание в первую очередь.

 

Термоодеяло – главный помощник водителя зимой

 

Не знаете, чем утеплить мотор? В таком случае, вам однозначно поможет термоодеяло для двигателя авто с функцией экономии тепла. Оно не позволяет ему выйти наружу, из-за чего техника даже в сильные морозы остывает гораздо медленнее.

 

С другой стороны, капот транспортного средства не нагревается. Снег на капоте не тает, а значит, можно забыть о корочке льда и утомительном процессе чистки по утрам. Кстати, краска тоже останется целее – внезапные перепады температуры только разрушают ее.

 

Еще одно преимущество – экономия топлива и времени. Вам больше не придется прогревать машину по 15-20 минут, ведь теперь она сразу готова «к бою». Правильно подобранное термоодеяло защитит мотор от вредных частиц и грязи, которые постоянно накапливаются под капотом.

 

А вот и бонус! Плотное термоодеяло является еще и прекрасным шумоизолятором. Когда двигатель укрыт, он шумит гораздо тише.

 

Особенности выбора термоодеяла

 

Прямо сейчас вы получите несколько полезных советов, которые помогут вам в выборе действительно качественного термоодеяла.

  1. Всегда покупайте товар большого размера. Так вы сможете легко заправить его в проемы под капотом и, следовательно, обеспечить максимальное сохранение тепла.
  2. Качественное изделие сделано из особого огнестойкого материала. К тому же, оно является экологически чистым, не выделяет посторонний запах, устойчиво к щелочам и кислотам. Однако чтобы эти характеристики оправдали себя не только на словах, но и на деле, обязательно попросите продемонстрировать вам сертификат качества при покупке.
  3. Помимо двигателя, позаботьтесь о гармоничной температуре других деталей автомобиля. Например, эффективная термолента Thermo Tec для глушителя и выпускного коллектора поддерживает нужную температуру выхлопных газов. Однако вы можете использовать ее и для защиты агрегатов двигателя, а также подкапотного пространства от излишков тепла.

 

Источники: http://podveson.ru, http://podveson.ru

13-12-2016, 21:19
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.