» » Цены платных парковок не изменятся

Цены платных парковок не изменятся

Цены платных парковок не изменятсяЦены платных парковок не изменятся

8 декабря 2016 года было подписано постановление, в котором говорится о максимальных тарифах на парковочные места в центральных зонах северной столицы. Сайт автопарковщиков, а также официальный ресурс правительства Петербурга разъясняет, что это не повышение всех цен на платные парковочные места, а лишь определение максимального предела, который может быть достигнут в рамках закона. Сама же стоимость парковки в центре и близлежащих районах останется прежней в 2017 году.

Стоит отметить, что последнее изменение цен было утверждено еще в 2014 году, когда была определена стоимость за пользование парковочным местом в течении часа для мотоциклов и мопедов в 30 рублей, для легковых автомобилей – 100 рублей и остальной техники 150 рублей. Эти же цены действуют и сегодня, однако была поднята лишь верхняя планка, до которой они могут повыситься. Для легковых автомобилей это может составить увеличение стоимости одного часа парковочного места на 7 рублей.

Количество парковочных мест в Санкт-Петербурге довольно большое, а учитывая стоимость двухлетней давности, то еще и очень дешево на сегодняшнее время. Но даже это не способно направить водителей на соблюдение правил ПДД в отношении правильной парковки. Выражается это в обильном количестве автомобилей на обочине и газоне, а также остановка и стоянка в центре города в неположенных местах и вторым рядом. Подобные ситуации не просто усложняют проезд, но и создают множественные пробки по направлении движения транспорта.

Новое постановление максимально благоприятствует тому, чтобы автолюбители пользовались платными парковками без ущерба для бюджета – этому способствуют не только сохранившиеся цены, но и огромное количество парковочных мест.

Кроме этого, многие зоны города выделяют достаточно места для бесплатных парковок в условиях загруженного потока. Для автолюбителей остается только не нарушать правила ПДД и парковаться в разрешенных местах. Это намного упростит ситуацию по передвижению в городе и избавит пешеходов от необходимости обходить припаркованные автомобили на тротуаре.

14-12-2016, 23:13
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.