» » Удобная транспортировка грузов

Удобная транспортировка грузов

Удобная транспортировка грузовВ разнообразии видов транспортировки особое место занимают контейнерные перевозки грузов, для которых характерны:

 

  • простота и скорость работ по погрузке и разгрузке;
  • сохранение качественных характеристик груза.

 

Перевозка грузов в контейнерах позволяет обеспечить его сохранность даже при наступлении форс-мажорных обстоятельств, негативные последствия которых трудно предугадать.

 

Перевозка контейнеров осуществляется всеми современными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным, морским (речными), международной или внутренней авиацией. Но именно автомобиль считается незаменимым лидером контейнерных перевозок грузов в Российской Федерации, потому что только он может добраться в многочисленные труднодоступные районы страны, где отсутствует железнодорожное и морское сообщение.

 

Преимущества контейнера

 

Доставка груза в непростых дорожных условиях нашей страны – сложная задача, требующая от компаний, предоставляющих услуги по грузоперевозке, применения всех возможных мер по обеспечению сохранности качественных характеристик перевозимых предметов. Современные контейнерные перевозки грузов позволяют:

 

  • эффективнее соблюдать требования по безопасной транспортировке: разные габариты контейнеров позволяют расположить груз максимально надежно;
  • существенно сократить общее время, которое необходимо для осуществления доставки;
  • увеличить защиту груза от хищений: отправитель опечатывает контейнер, а открыть его может только получатель;
  • упростить процедуру перегрузки грузов на другой транспорт (железнодорожный или морской);
  • осуществить доставку груза в любое место, удобное для заказчика: перевозка контейнера автомобильным транспортом не требует наличие специальной подготовленной площадки для разгрузки.

 

Для справки. В некоторых городах нашей страны из отслуживших свой срок контейнеров строят мини-офисы, аренда которых имеет большую популярность у небольших организаций.

 

Перевозка контейнеров автомобильным транспортом в нашей стране только набирает обороты. Большая часть перевозимых в контейнерах грузов - это экспортные грузоперевозки, количество которых в 2015 году резко уменьшилось в связи с экономическими санкциями. Но в 2016 году в России наметился устойчивый рост количества контейнерных перевозок грузов по отношению к аналогичным показателям прошлого года.

 

Источники: http://absolutauto.su, http://absolutauto.su

20-12-2016, 13:55
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.