» » Lada Priora подешевела за счет выпуска Весты

Lada Priora подешевела за счет выпуска Весты

Lada Priora подешевела за счет выпуска ВестыLada Priora подешевела за счет выпуска Весты
 
Перед выпуском автомобиля Lada Vesta руководство АвтоВАЗа столкнулось с проблемой. Они были уверены в том, что в линейке моделей появится внутренняя конкуренция между новинкой и Lada Priora. Изначально планировалось снять все семейство с производства, но Бу Андерссон, который на тот момент был руководителем концерна, решил испробовать иной способ.
 
Он дал указание руководству маркетингового отдела проработать возможность сохранения Lada Priora на рынке. При этом нужно было снизить стоимость Приоры, чтобы она не конкурировала с Вестой. Понятное дело, что в этом случае пришлось бы отказаться от ряда опций, но на это Бу Андерссон готов был пойти ради сохранения популярного автомобиля в модельном ряде АвтоВАЗа.
 
Многие эксперты согласились с решением руководства. Например, Лада Приора 2017 года не потеряла своей популярности. Она продается так же активно, как и ранее. А новый автомобиль Lada Vesta относится теперь к более дорогому ценовому диапазону, потому не конкурирует с семейством Приор.
 
Напомним, что впервые ажиотаж вокруг модели Lada Priora возник в сентябре позапрошлого года. Тогда конвейер с этим автомобилем остановили на неопределенный срок. Тогда же пошли слухи о том, что транспортное средство может навсегда покинуть отечественный рынок. Но спрос на нее действительно упал на момент выхода Весты в продажу. Зато после проделанных маркетологами работ, все снова вернулось на свои места.
 
Руководство не только возобновило выпуск Приоры, но еще и пообещало выполнить рестайлинг модели. Предполагается, что произойдет это в будущем году. Машина будет выполнена в стилистике новинок – Vesta и XRay. Что в этом случае появится под капотом новинки, никто пока не знает. Информация о грядущем обновлении семейства будет опубликована позже.
 
Сейчас Lada Priora продается в качестве седана, универсала и хэтчбека с пятью дверьми. Машина предлагается покупателям с 1,6-литровым ДВС, работающим на бензине. Отдача установок достигает отметки в девяносто восемь и сто шесть лошадей.

 

11-02-2017, 12:23
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.