» » Особенности мониторинга работы общественного транспорта

Особенности мониторинга работы общественного транспорта

Особенности мониторинга работы общественного транспортаОсобенности мониторинга работы общественного транспорта

Когда люди пользуются общественным транспортом, для них важно правильно рассчитывать время поездки. Иногда ожидание автобуса отнимает много времени, они опаздывают в место назначение, на важные встречи приходится выходить с большим запасом.

Несколько лет назад спланировать поездку можно было только на основе расписания транспорта. Но графики могли меняться, случались поломки, из-за этого уложиться в отведенное время на дорогу не получалось. Первый прорыв в сфере мониторинга общественного транспорта произошел после появления специальных табло. На них пассажиры могут видеть ожидаемое время прибытия на остановку. В случае неполадок, оператор меняет информацию, и все могут видеть изменения. Но пользоваться данным табло могут только люди, которые уже пришли на остановку.

Узнать, где находится транспорт, находясь дома или в магазине, стало возможно позже, когда появились специальные приложения для планшетов и смартфонов. Там люди могут наблюдать ту же картинку, которую видят диспетчерские службы или сотрудники https://omnicomm-monitoring.ru. При открытии программы выводится карта. На ней можно видеть место нахождения общественного транспорта в настоящий момент времени. В зависимости от места, пассажир может понять, сколько времени автобус или троллейбус будет ехать до нужной остановки.

Многие порталы имеют дополнительные функции. Там можно узнать актуальные расписания, изменения, новые маршруты. Они позволяют узнать, как можно доехать из одного места в другое, какие есть варианты и сколько времени потребуется. Такими приложениями удобнее пользоваться с компьютера, так как на маленьком мониторе телефона или планшета наблюдать за движением транспорта сложно. Но разработчики стараются создавать специальные приложения, которые использовать на устройствах удобнее. Возможности таких приложений постоянно расширяются, информация становится точнее. Главное, при запуске приложения иметь выход в интернет.
28-09-2018, 18:15
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.