» » Японцы прекратят выпускать автомобиль Mazda5

Японцы прекратят выпускать автомобиль Mazda5

Японцы прекратят выпускать автомобиль Mazda5Японцы прекратят выпускать автомобиль Mazda5

Японские автомобилестроители рассказали о том, что собираются убрать один из своих продуктов из дилерских центров. Речь идет о минивэне Mazda5, который в скором времени перестанет сходить со сборочных конвейеров. При этом в компании заверяют, что не станут делать преемника этому автомобилю, или выпускать его следующее поколение. Машина просто уйдет с прилавков, оставив о себе только воспоминания.
 
Основная причина такого решения заключается в уровнях продаж. Популярность Mazda5, как и других представителей данного сегмента постепенно снижается. Многие автомобилисты предпочитают приобрести 7-местный кроссовер. Потому продажи просто не могут быть высокими. По мнению руководства, лучше полностью избавиться от непопулярной модели, не тратя на ее производство средств, которых и так всегда не хватает.
 
Лучше инвестировать свободные ресурсы, как финансовые, так и умственные, в более прибыльное русло. Официальный дилер японской компании ожидает поступления новых транспортных средств, которые займут места минивэнов Mazda5 в шоу-румах. Первым продуктом, который придет на рынок, станет компактный кроссовер Mazda CX-3. Он был представлен совсем недавно. Продавать новинку начнут во второй половине текущего года.
 
Кроме этого появится обновленный вариант Mazda CX-5, который обзавелся измененным интерьером и экстерьером. В России такая машина будет стоить один миллион и сто восемьдесят тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит двухлитровый бензиновый мотор с отдачей в сто пятьдесят лошадей. Также доступна более мощная 192-сильная версия с 2,5-литровым двигателем.

23-03-2015, 03:55
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.