» » На дорогах Анапы появилась система Тайфун

На дорогах Анапы появилась система Тайфун

На дорогах Анапы появилась система ТайфунНа дорогах Анапы появилась система Тайфун

В Анапе, как и в Москве и других крупных городах существует огромная проблема с нарушителями правил дорожного движения. В частности, речь идет о неправильной парковке транспортных средств. Если в столице многие автомобилисты боятся этого, ведь штрафы за парковку довольно высокие, то в Анапе многие попросту даже не замечают знаков. Безнаказанность приводит к тому, что и без того узкие улицы становятся вовсе непроходимыми для общественного и частного транспорта.
 
Но теперь нарушители не останутся без наказания, так как в городе появилась система слежения под названием "Тайфун". Она состоит из камеры, а также дополнительного оборудования, необходимого для фиксации нарушений. Пока в Анапе приобретена только одна такая система, которая работает в тестовом режиме. Но в скором времени, как только целесообразность приобретения будет доказана, "Тайфунами" оснастят многие улицы курорта.
 
Хотя, доказывать особо ничего и не нужно, ведь один такой прибор ежесуточно фиксирует до семидесяти нарушителей. Сумма штрафа за стоянку под знаком составляет полторы тысячи рублей. То есть, ежедневно в бюджет поступает по сто тысяч рублей. Если будет открыта карта Анапы, то можно увидеть на ней самые проблемные улицы. Это район городской больницы, а также улицы Ленина, Трудящихся и Черноморская. Здесь новые приборы появятся в первую очередь.
 
На данный момент в городском совете Анапы рассматривают и еще один очень важный вопрос – строительство парковок. Ведь количество машин в городе постоянно растет, потому некоторые вынужденно нарушают закон, так как припарковаться по правилам нет возможности.
23-03-2015, 03:57
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.