» » Найден уникальный автомобиль Lamborghini Miura

Найден уникальный автомобиль Lamborghini Miura

Найден уникальный автомобиль Lamborghini MiuraНайден уникальный автомобиль Lamborghini Miura

Британские бизнесмены нашли уникальный спортивный автомобиль Lamborghini Miura P400. Особенностью машины является то, что она принимала участие в съемках фильма "Ограбление по-итальянски". Кинолента была выпущена в 1969 году. В течение сорока шести лет о существовании этого спортивного купе никто не знал. И только сейчас ее случайно удалось найти среди огромного количества ретро-каров.
 
Новый владелец рассказывает, что в канун Рождества ему пришло анонимное послание с предложением посетить выставку-продажу старинных машин. Приехав в Париж со своим другом, он увидел Lamborghini Miura P400, и решил, что данное транспортное средство обязательно должно перекочевать в его гараж. О том, за сколько предыдущий владелец согласился продать авто британскому бизнесмену, неизвестно. Но эксперты уверены, что ему пришлось выложить не менее полутора миллионов американских долларов.
 
История автомобиля Lamborghini Miura P400, который участвовал в съемках фильма, очень запутанная. Всего для киноленты было создано два экземпляра, один из которых разрушили на самых начальных кадрах фильма. Второй спорткар был отправлен дилерам, которые продали его неизвестному покупателю. После этого машина сменила нескольких владельцев, и никто из них не знал самого главного, что она принимала участие в съемках культового фильма.
 
Автомобиль Lamborghini Miura выпускался с 1966 по 1973 годы, а версия P400 является первой модификацией спорткара. Под капотом установлен 3,9-литровый агрегат, выдающий 350 лошадиных сил. Всего было выпущено двести семьдесят пять экземпляров спортивного купе в версии P400.

26-03-2015, 21:17
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.