» » Выходит на тесты 40-тонный электрический грузовик BMW

Выходит на тесты 40-тонный электрический грузовик BMW

Выходит на тесты 40-тонный электрический грузовик BMWВыходит на тесты 40-тонный электрический грузовик BMW

Немецкие автомобилестроители из концерна BMW рассказали о том, что в скором времени выведут на тесты свой новый грузовой автомобиль общей массой сорок тонн. Транспортное средство уникально тем, что имеет особый привод – электрический. На данный момент ведутся заключительные работы по созданию и доводке силового агрегата, а также других деталей и узлов транспортного средства.
 
BMW ведет разработку совместно с логистической компанией SCHERM Group. Дело в том, что стоимость создания такого автомобиля довольно высокая. Потому самостоятельно освоить все инвестиции автомобилестроители не смогли бы. Грузовик значится в документации концерна под кодовым названием Terberg Type YT202-EV. Испытывать его собираются в пределах города Мюнхена.
 
На данный момент компания рассматривает резюме водителей грузовиков, чтобы выбрать тех, кто сможет участвовать в тестах. Автомобиль Terberg Type YT202-EV будет курсировать между предприятием BMW, а также складами и другими объектами компании SCHERM Group. Всего за день ему предстоит совершить восемь небольших переездов. Каждый занимает не более двух километров. Такое короткое расстояние выбрано не случайно. Дело в том, что во время испытаний автомобиль собираются загрузить по полной программе, то есть на тридцать две тонны.
 
С таким грузом на борту скорость транспортного средства будет не очень высокой. В компании очень надеются на то, что Terberg Type YT202-EV покажет хорошие результаты. Только в этом случае оба концерна смогут дальше продолжить инвестиционные мероприятия для создания серийной версии грузовика.

 

Источник: http://www.voditeli.ru

28-03-2015, 18:31
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.