» » Преимущества и достоинства GSM мониторинга транспорта

Преимущества и достоинства GSM мониторинга транспорта

Преимущества и достоинства GSM мониторинга транспортаНавигационная система позволяет владельцу транспортного средства не только выбирать лучший маршрут, но и полностью контролировать на расстоянии работу автомобиля, его перемещения и особенности эксплуатации.

Использование системы глобальной навигации ГЛОНАСС санкционировано на государственном уровне РФ, активно применяется в работе многих предприятий, а также частными владельцами автомобилей.

Функционирование программы позволяет производить GSM мониторинг транспорта любого назначения (источник), так как ГЛОНАСС построен на анализе данных спутников, чье уникальное размещение не допускает резонанса с вращением нашей планеты и тем самым исключает возможность возникновения навигационных ошибок. В этом смысле ГЛОНАСС превосходит даже всемирно известную систему глобальной навигации NAVSTAR GPS, разработанную американцами.

GSM мониторинг транспорта принцип работы:

- На транспортное средство цепляются датчики, отслеживающие работу двигателя, уровень топлива, состояние багажного отсека, кузова, пассажирского места и т.д.

- Датчики фиксируют перемещение автомобиля, длительность и сложность его эксплуатации, остановки в пути, выбор маршрута, погрузку и выгрузку грузов, перевозку багажа и пассажиров.

- Данные датчиков фиксируются со спутника. Направляются на специальный сервер.

- Обработанные и проанализированные данные попадают на компьютер, планшет, мобильный телефон или другой гаджет, который оснащен необходимым программным обеспечением.

- Владелец транспортного средства круглосуточно может отслеживать перемещение и эксплуатацию автомобиля. Кроме того, программа для мониторинга транспорта помогает проанализировать эффективность выбора маршрута и расхода топлива. Где применяется программа для мониторинга транспорта можно прочитать на сайте www.glonass-expert.ru/products/monitoring-transporta/programmnoe-obespechenie, а также рассчитать стоимость необходимой системы контроля.

За счёт своей универсальности программа для мониторинга транспорта характеризуется очень широкими сферами  применения.

Чаще всего ГЛОНАСС используется на транспортных и логистических предприятиях. Это позволяет значительно оптимизировать работу компании, усилить дисциплину сотрудников, избежать злоупотреблений.

Кроме того, GSM  мониторинг транспорта значительно облегчает работу  служб, чья эффективная работа зависит от быстрого реагирования. Например, делает работу охранных компаний, а также скорой помощи, пожарной службы более эффективной и менее трудоёмкой.

Это достигается тем, что система навигации помогает лучше отладить работу команды, отследить местонахождение всех автомобилей службы, быстро и грамотно координировать усилия сотрудников, содержать меньший штат на контрольно-диспетчерских пунктах.

 

Источники: http://www.glonass-expert.ru, http://www.glonass-expert.ru

2-04-2015, 21:41
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.