» » Toyota Corolla Axio и Fielder получили плановое обновление

Toyota Corolla Axio и Fielder получили плановое обновление

Toyota Corolla Axio и Fielder получили плановое обновлениеToyota Corolla Axio и Fielder получили плановое обновление

Японские автомобилестроители решили обновить Toyota Corolla для внутреннего рынка. Напомним, что седан в стране выпускается под именем Axio, а универсал именуется Fielder. Новинкой для обоих вариантов станет двигатель объемом полторы тысячи кубических сантиметров. Агрегат работает по циклу Аткинсона, а также имеет улучшенную систему рециркуляции отработанных газов.
 
Для данного мотора доработана система газораспределения и увеличена степень сжатия. По словам производителей, седан Toyota Corolla будет расходовать 4,3 литра бензина на сто километров. Универсалу потребуется на это расстояние на сто миллилитров больше топлива. Для седана также доступен более слабый агрегат объемом 1300 кубических сантиметров. У универсала в линейке вместо него имеется 1,8-литровый двигатель. В базе машина оснащена 5-ступенчатой механикой, а за доплату доступен вариатор.
 
Внешность обновленной новинки имеет некоторые сходства с другими моделями концерна. Например, лобовое стекло Land Cruiser 200 - почти на 80 процентов повторяет геометрию переднего окна Toyota Corolla. Для обновленных автомобилей будет доступна и гибридная силовая установка. Она состоит из 1,5-литрового ДВС и электромотора. Подробных характеристик компания не раскрыла.
 
Производители немного изменили внутреннюю отделку салона Toyota Corolla. Здесь появились более дорогие материалы. Приобрести автомобиль в Японии можно с первого апреля текущего года. Самый дешевый вариант обойдется в 1,45 миллиона иен.

2-04-2015, 22:54
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.