» » «АВТОВАЗ» продал за месяц более 27 тысяч машин

«АВТОВАЗ» продал за месяц более 27 тысяч машин

«АВТОВАЗ» продал за месяц более 27 тысяч машин«АВТОВАЗ» продал за месяц более 27 тысяч машин
 
Руководство «АВТОВАЗ» подвело итоги деятельности по результатам третьего месяца нынешнего года. В результате на внутреннем рынке было продано в общей сложности 27 тысяч 423 машины семейства Lada, что больше показателей предыдущего месяца на 16%. На фоне январских продаж показатели вообще дают прирост в 56,7%.
 
Не менее важным показателей стал и выход российского производителя на уровень 20% от общего объема отечественного рынка. Именно эта задача ставилась руководством компании на нынешний год.
Что касается отдельных моделей, то традиционно наибольшей популярностью пользовались автомобили Lada Granta, на которые пришлось более 40% продаж – 12 тысяч 436 единиц. На фоне февраля Granta продемонстрировала 17,5-процентный рост.
 
Эксперты отмечают, что основными причинами увеличения доли «АВТОВАЗ» на рынке является существенное подорожание импортных автомобилей, а также повышающееся качество отечественной продукции и увеличение количества предлагаемых вариантов, включая использующие роботизированную коробку передач.
 
Напомним, что только в последнее время сразу несколько моделей Lada обзавелись роботизированными коробками передач, а также спутниковой навигацией. Запланированы работы по улучшению существующих моделей и на нынешний год. В частности, лучше станет шумоизоляция, обивка салона и ряд других характеристик машин.
4-04-2015, 00:04
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.