» » Новые цены на новую продукцию «АВТОВАЗ»

Новые цены на новую продукцию «АВТОВАЗ»

Новые цены на новую продукцию «АВТОВАЗ»Новые цены на новую продукцию «АВТОВАЗ»
 
Глава «АВТОВАЗ» Бу Андерссон обнародовал новые планируемые цены на автомобили Lada Vesta и Lada XRAY, которые появятся в серийном производстве по ходу нынешнего года. С учетом инфляции и падения курса рубля начальная стоимость седана Vesta определена в 500 тысяч рублей, в то время как ранее продавать машину в базовой комплектации планировали за 400 тысяч. Что касается городского кроссовера XRAY, то его цена определена размыто, на уровне 500-600 тысяч.
 
Объявлено, что уровень локализации машин составит до 65%. Первоначально для седана Lada Vesta будет предлагаться три различных по оснащению комплектации и 11 вариантов модификаций, но в дальнейшем их количество будет расширяться. Можно будет выбрать через каталог видеорегистраторов и дополнительное оборудование. Бензиновые моторы машины будут иметь объем 1,6 литра. Двигатели мощностью 87 и 106 лошадиных сил будут заимствованы от нынешних моделей Lada, в то время как топовый 114-сильный агрегат достанется новинке от компании Renault. Пару механической трансмиссии составит фирменный «робот» от «АВТОВАЗ».
 
Появление Lada XRAY в продаже состоится на несколько месяцев позже. Автомобиль будут собирать на одной линии с Renault Sandero, так как они построены на единой платформе. Двигатели бензиновые. Пара агрегатов объемом 1,6 литра мощностью 106 и 114 «лошадей» идентична устанавливаемым на Vesta, а 123-сильный 1,8-литровый станет новинкой от отечественного производителя.
 
В 2016-м году появится в продаже и Lada XRAY Cross, построенный на базе Renault Duster, но сроки реализации проекта и возможная стоимость машин у дилеров остаются закрытыми.

4-04-2015, 15:52
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.