» » Cadillac CTS-V стал самым быстрым седаном благодаря тюнерам из Hennessey

Cadillac CTS-V стал самым быстрым седаном благодаря тюнерам из Hennessey

Cadillac CTS-V стал самым быстрым седаном благодаря тюнерам из HennesseyCadillac CTS-V стал самым быстрым седаном благодаря тюнерам из Hennessey

Недавно руководство тюнинг-ателье Hennessey рассказало о том, что его сотрудниками готовится уникальный проект по доводке автомобиля Cadillac CTS-V. С пакетом доработок седан станет самым быстрым транспортным средством в своем классе. В принципе, и до начала работ автомобиль оснащался весьма мощным двигателем. Его объем составляет шесть тысяч двести кубических сантиметров, а отдача равна шестьсот сорок лошадиных сил.
 
Теперь, когда автомобиль Cadillac CTS-V обзавелся двойной турбиной, его мощность выросла до отметки в одну тысячу лошадей. Такой высокой производительности удавалось добиться немногим тюнерам. Силовой агрегат также оснастили новым коленчатым валом, поршнями и головкой блока цилиндров. У седана заменен интеркулер, топливная система, а также воздушные фильтры и выхлопная система.
 
Установить автомобиль Cadillac CTS-V решено на легкосплавные диски особого дизайна. Поискать такие же можно на сайте shinaland.com.ua/wheels/tech-line. Производители рассказали, что создадут седан ограниченным тиражом. Всего будет выпущено двадцать четыре экземпляра. Но тем, кто не успеет попасть в число счастливых заказчиков, тоже не стоит отчаиваться. Для них тюнеры предложат "облегченный" вариант. С ним мощность 6,2-литрового двигателя вырастет до 750-800 лошадей.
 
Руководство ателье рассказывает, что 1000-сильный седан Cadillac CTS-V сможет развивать скорость триста восемьдесят шесть километров в час. О том, какова будет стоимость 4-дверки, а также как скоро машина поступит в продажу, ничего не говорится.

 

Источник: http://shinaland.com.ua

9-04-2015, 22:15
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.