» » Toyota создала новый турбодвигатель

Toyota создала новый турбодвигатель

Toyota создала новый турбодвигательToyota создала новый турбодвигатель

Японские автомобилестроители из концерна Toyota показали свой новый двигатель. Этот турбированный агрегат в скором времени будет устанавливаться на создаваемые компанией транспортные средства. Его объем составляет 1200 кубических сантиметров, а отдача равна сто шестнадцать лошадиных сил. Это уже второй двигатель в новом семействе. Первый был двухлитровым, его включили в моторную гамму кроссовера Lexus NX.
 
Двигатель, который был показан представителями компании Toyota, имеет ряд инновационных решений. Например, здесь устанавливается новая система изменения фаз газораспределения. С ней мотор способен работать по циклу Аткинсона при малых нагрузках. Термический коэффициент полезного действия достигает тридцати шести процентов. Конструкторы уверены, что это самый лучший показатель среди всех конкурентов. КПД показывает, что больше трети тепла, полученного при сжигании топливной смеси, идет на преобразование в полезную работу.
 
Но самое главное, что все детали изготавливаются на высококачественном и точном оборудовании. Здесь применяются охлаждающие, смазывающие жидкости, а также shell callina для окончательной промывки поверхности после обработки. Именно поэтому все детали четко сопрягаются друг с другом, исключая увеличенные зазоры между трущимися поверхностями.
 
Новый двигатель Toyota имеет момент кручения, равный ста восьмидесяти пяти ньютонометрам. Он достигается в диапазоне от 1,5 до 4,0 тысяч оборотов в минуту. Конструкторы подсчитали, что расход топлива с этим двигателем будет колебаться в пределах от 4,5 до 5,0 литров на сто километров пути.

10-04-2015, 20:59
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.