» » В России отзовут автомобили Toyota Highlander

В России отзовут автомобили Toyota Highlander

В России отзовут автомобили Toyota HighlanderВ России отзовут автомобили Toyota Highlander

Стало известно, что японские автомобилестроители собираются отозвать на территории России кроссоверы Toyota Highlander. Всего будет отправлено на диагностику и ремонт четыре тысячи двести семьдесят девять транспортных средств. Все они были выпущены в период с пятнадцатого августа по двадцать второе декабря прошлого года. Основная причина для организации кампании состоит в том, что кроссоверы могут иметь дефектное рулевое управление.
 
По словам представителей компании, автомобили Toyota Highlander, проданные в указанный период, имеют дефект ЭБУ. Электронный блок управления усилителя руля может работать некорректно. В результате этого автоматика может полностью отключить электрический усилитель. В этом случае водитель может не справиться с управлением из-за того, что руль станет крутить тяжелее. Все это способно привести к аварии. Но пока компания не говорила о зафиксированных случаях ДТП из-за данного дефекта.
 
Как выполняются подобные ремонты, можно посмотреть на сайте http://intrakk.com/. Все владельцы потенциально неисправных кроссоверов Toyota Highlander будут оповещены представителями дилерских центров. Руководство компании отмечает, что ремонт будет произведен полностью бесплатно. При этом его выполнят достаточно быстро – от тридцати минут до трех часов.
 
Сейчас сотрудники ремонтных мастерских ждут поставок деталей, необходимых для производства работ. Как только они появятся на складе, владельцы транспортных средств тут же будут оповещены об этом. Это уже вторая отзывная кампания за этот год, затрагивающая модель Highlander.

18-04-2015, 22:27
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.