» » В Сочи — на собственном автомобиле!

В Сочи — на собственном автомобиле!

В Сочи — на собственном автомобиле!Настоящий автолюбитель не расстается со своей машиной никогда — так уж мы устроены, что даже в магазин за пару кварталов едем на машине, вместо того, чтобы спокойно прогуляться пешком. Что же касается отпуска, то автопутешествие — это «наше все».

 

Провести отпуск в Сочи когда-то было розовой мечтой любого члена профсоюза. Бесплатной путевкой награждали ветеранов производства и ударников труда, но члены профсоюза, исправно платившие взносы, могли купить такую путевку с большой скидкой. Один раз за сколько-то там лет.

 

Сейчас — совершенно другое дело. Никаких проблем с бюджетным или, напротив, дорогим отдыхом где бы то ни было. Достаточно приехать в любое турагентство и выбрать отель в том же Сочи или в курортных поселках вокруг. Вроде Лазаревского. Но настоящие автолюбители так не поступают! Они привыкли планировать свой отпуск полностью самостоятельно, и желательно на собственном автомобиле. Тем более что от Москвы до Сочи не так уж и далеко. Кстати, этот факт легко подтвердить, просто сделав пару снимков нескончаемого потока автомобилей по улице Лазарева в курортном поселке Лазаревском, но так, чтобы были видны номера.

 

Почему автолюбитель выбирает не самолет или поезд, а именно свое авто для того, чтобы добраться до Сочи? Все просто:

 

  • автолюбитель не зависит от расписания авиарейсов и наличия свободных мест;
  • автолюбитель может самостоятельно планировать врем выезда;
  • возможны любые корректировки маршрута и расписания движения;
  • есть возможность по дороге осмотреть много интересных мест и природных достопримечательностей, останавливаясь в любое время;
  • минимум расходов на проживание;
  • и еще целый ряд других, не менее важных преимуществ.

 

При организации автопутешествия чрезвычайно важно заранее определить отель в конечной цели путешествия. Желательно, чтобы на его территории была возможность припарковать собственную машину. К особенной роскоши в номерах можно не стремиться, автолюбители — народ достаточно стойкий и мужественный. Гостиница Арго 3* в Лазаревском, например, предоставляет очень приличные условия для проживания. Неплохие и недорогие номера, особенно в самом начале или в конце сезона, удачное местоположение, близость к центру курортного поселка, морю, Сочинскому национальному парку и аквапарку «Наутилус», множество кафе и ресторанчиков кругом — одним словом, все условия.

 

Что же касается природных достопримечательностей, то их вокруг так много, что если покупать экскурсии, то осмотреть их все попросту не удастся — банально не хватит отпуска. И личный автомобиль (как вариант — взятый в аренду) поможет и здесь. Нужно только предварительно узнать, где что находится и как туда доехать. Все остальное — дело техники.

 

Источник: http://ostrovok.ru

25-04-2015, 22:20
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.