» » Ford Fiesta в кузове седан поступит на российский рынок

Ford Fiesta в кузове седан поступит на российский рынок

Ford Fiesta в кузове седан поступит на российский рынокFord Fiesta в кузове седан поступит на российский рынок

Автомобилестроители из компании Ford собираются поставлять на российский рынок модель Fiesta в кузове седан. Ранее этот вариант транспортного средства в стране не продавался. Собирать машину будут там же, где ведется производство хэтчбека "Фиеста", то есть, на заводе в Набережных Челнах.
 
В компании рассказали, что для запуска массового производства на данном предприятии нужны дополнительные вложения. Всего на это будет инвестировано порядка ста пятидесяти миллионов долларов. Седан Ford Fiesta сможет составить конкуренцию таким моделям, как Kia Rio, VW Polo и Hyundai Solaris. Таким способом компания планирует увеличить количество продаваемых автомобилей в РФ.
 
Уже известно, что седан Ford Fiesta поступит в дилерские центры в третьем квартале текущего года. А пока там можно приобрести Форд Фокус и другие модели, представленные в стране. Под капотом новинки можно будет увидеть единственный мотор, предлагаемый в трех силовых модификациях.
 
Объем бензинового двигателя внутреннего сгорания равен 1600 кубических сантиметров. А его мощность можно выбрать из ряда – восемьдесят пять, сто пять или сто двадцать лошадиных сил. Примечательно, что двигатели тоже будут собираться на территории России. Их производство наладят в Елабуге. Производство моторов начнется в следующем году.
 
Седан Ford Fiesta можно будет приобрести либо с механической трансмиссией, либо с роботизированной коробкой скоростей. В Америке такой автомобиль в самой дешевой комплектации стоит четырнадцать тысяч долларов. По нынешнему курсу это примерно три четверти миллиона рублей.

30-04-2015, 13:02
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.