» » Компания Yamaha отзывает часть мотоциклов

Компания Yamaha отзывает часть мотоциклов

Компания Yamaha отзывает часть мотоцикловКомпания Yamaha отзывает часть мотоциклов
 
Руководство японской компании Yamaha, одного из крупнейших мировых производителей мотоциклетной техники, объявило об отзыве нескольких моделей своей продукции. Программа касается исключительно новых моделей, выпущенных во второй половине 2014-го года, и не затронет старые модели, такие как Yamaha Drag Star 400.
 
Отозвать для доработки мотоциклы производитель был вынужден после соответствующего решения NHTSA (Национальной академии безопасности дорожного движения). В процессе эксплуатации проблемы выявлены в работе механизма переключения передач. Данная неисправность обнаружена в моделях FJ-09, FZ6R, YZF R6, Super Tenere (+ версия ES). В общей сложности на заводах должно оказаться около 5 тысяч мотоциклов.
 
Причиной стал дефектный вал коробки передач, который в процессе движения может привести не только к проблемам с переключением, но и начать бесконтрольное переключение скоростей в хаотичном порядке. В результате существенно увеличивается вероятность возникновения аварийной ситуации на дороге.
 
Руководители Yamaha заверили клиентов, что все расходы по проведению ремонтных работ, а также доставка мотоциклов на заводы будут проводиться за счет производителя. В то же время с целью сокращения времени проведения ремонтных работ на предприятиях в необходимых количествах будут заготовлены готовые блоки переключения скоростей. Одновременно за счет подобного подхода планируется гарантировать исключение возможности повторного появления аналогичной проблемы.

 

Источник: http://ragingbiker.ru

1-05-2015, 00:56
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.