» » Citroen увеличит количество усиленных моделей

Citroen увеличит количество усиленных моделей

Citroen увеличит количество усиленных моделейCitroen увеличит количество усиленных моделей

Недавно руководство компании Citroen распространило информацию, что они собираются развиваться в сегменте заряженных моделей. Данное решение было принято после очередных успехов в гоночных соревнованиях. Напомним, что в период с 2003 по 2012 годы команда участвовала в чемпионате WRC. И все десять лет подряд они занимали только первые места. Кроме того, в классическом ралли отличился Себастьян Леб, который за этот же период получил девять кубков.

В сезоне прошлого года заводская гоночная команда Citroen дебютировала в чемпионате мира по версии WTCC. Команда одержала победу в общем зачете. Но кроме этого порадовал и их аргентинский гонщик Хосе-Мария Лопес, занявший первое место в личном зачете. Получается, что спортсмены забрали все возможные награды, участвуя в данном виде гонок впервые. Для состязаний они использовали бюджетную модель C-Elysse, которая предварительно была доработана и усилена.

Обычные варианты данного автомобиля можно будет поискать на сайте http://avtobazar.ua/citroen+jumpy/avto/. На данный момент компания Citroen продает единственный свой заряженный автомобиль, который называется DS3 Racing. Данный хэтчбек имеет высокопроизводительный мотор с отдачей двести две лошадиные силы. Его объем составляет тысяча шестьсот кубических сантиметров.

С такими характеристиками автомобиль способен развивать первую сотню примерно за шесть с половиной секунд. Кроме того, автомобилестроители собирались начать сборку заряженной модели DS4. Но в самый последний момент решено было пока повременить с данным вопросом.

 

Источник: http://avtobazar.ua

23-01-2015, 19:10
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.