» » ОСАГО предлагают сделать налогом

ОСАГО предлагают сделать налогом

ОСАГО предлагают сделать налогомОСАГО предлагают сделать налогом

Несмотря на то, что тарифы по ОСАГО выросли значительно, в некоторых регионах по-прежнему имеются проблемы с приобретением данного полиса. Роспотребнадзор регулярно фиксирует нарушения и другие проблемы на рынке автомобильного страхования. Чтобы избежать этого, руководство ведомства предлагает заменить полис фискальным налогом.
 
В этом случае проблемы исчезнут сами собой, так как плата будет взиматься автоматически, наподобие того, как проходят сборы транспортного налога. Это исключит возможность манипуляций со стороны недобросовестных автомобильных страховщиков. Начальник отдела по защите прав потребителей Олег Прусаков высказал свои мысли по этому поводу.
 
Он уверен, что если не получается наладить нормальное сотрудничество между водителем и страховой компанией, то нужно искать новые способы такого взаимодействия. То есть, если водитель не может после покупки авто самостоятельно выбрать понравившегося ему страховщика, то данный вопрос нужно решать иными методами.
 
С добровольным страхованием проблем никогда нет, в этом можно убедиться, посетив сайт по КАСКО. Но вот с автогражданкой никак не получается наладить нормальную работу. Даже тогда, когда тарифы на полисы выросли очень сильно. Напомним, что в первой половине апреля стоимость данного вида страхования повысилась на сорок процентов. А у некоторых страховщиков базовая ставка увеличилась на 60%.
 
Связано повышение с увеличением выплат при наступлении страхового случая. На ликвидацию последствий аварии выделяется теперь 400 тысяч рублей. А на оздоровление пострадавших – полмиллиона.

6-05-2015, 16:10
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.