» » Tesla Model S P85D проехал Америку за рекордный срок

Tesla Model S P85D проехал Америку за рекордный срок

Tesla Model S P85D проехал Америку за рекордный срокTesla Model S P85D проехал Америку за рекордный срок

Будущие молодожены из Америки решили проехать от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка на своем автомобиле Tesla Model S P85D. Причем сделали они это за рекордный срок. Расстояние в 4845 километров им удалось преодолеть за пятьдесят восемь часов и пятьдесят пять минут. Предыдущий рекорд, установленный в прошлом году, принадлежит тоже электрокару Tesla. Тогда путешественникам на это же расстояние потребовалось почти шестьдесят семь с половиной часов.
 
Во время поездки молодой паре помогали несколько друзей. Один был с ними в электрокаре Tesla Model S P85D, выступая в качестве третьего водителя. А остальные ехали сзади, используя для этого Chevrolet Suburban. В арендованном внедорожнике провозили запас провизии, воду и другие необходимые для рекордсменов вещи.
 
Кроме того, пассажиры Chevrolet Suburban вели хронометраж событий. На зарядку аккумуляторов было потрачено двенадцать часов и сорок восемь минут. Это тоже считается рекордным временем.
 
Примечательно, что данный рекорд невозможно внести в книгу Гиннесса, так как они не фиксируют подобные результаты. Организация отказывается регистрировать рекорды, поставленные на дорогах общего пользования. Сделано это с той целью, чтобы не провоцировать новых и новых энтузиастов на нарушение скоростного режима.
 
Зато зафиксировать рекорд скоростной зарядки вполне можно. Правда, американская пара не стала приглашать официального наблюдателя от Книги Гиннесса, ведь его услуги обходятся в восемь тысяч долларов.
13-05-2015, 01:23
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.