» » Автопилот для Peugeot 508

Автопилот для Peugeot 508

Автопилот для Peugeot 508Автопилот для Peugeot 508
 
Французский автомобильный концерн Peugeot-Citroen в настоящее время активно занимается созданием систем полуавтоматического управления автомобилем, в которых участие человека сведено к минимуму. По всей видимости, в этом направлении инженерам концерна удалось добиться значительно прогресса, так как глава PSA Карлос Таварес уже анонсировал появление подобной системы на новом поколении седана Peugeot 508. Таким образом, новый Пежо 508 станет первым представителем французского бренда, в котором будет реализована идея автоматического управления.
 
Подробностей проекта на сегодняшний день минимум. Известно, что электроника автомобиля будет самостоятельно руководить системой рулевого управления и тормозами, получая данные от радаров и камер, установленных по периметру кузова, и обеспечивающих круговой обзор. Кроме того, на машине будет реализована система автоматической парковки без участия человека. Что еще будет делать система, не сообщается. Таким образом, разработка станет важным шагом на пути создания полноценного автопилота для автомобилей.
 
Что касается самого Peugeot 508, то информация о модели является минимальной. Представить автомобиль должны в 2017-м году, при этом в руководство бренда всерьез рассматривают возможность отойти от идеи создания единственного приемника, а разработать две версии автомобиля. Одна будет иметь спортивную направленность и обладать превосходными динамическими характеристиками, а во второй версии упор создателей будет сделан на обеспечение максимальной комфортабельности и удобстве для пассажиров.
 
Нынешнее поколение автомобиля продается на всех основных мировых автомобильных рынках, в том числе и в России. У нас приобрести вместительный седан можно с бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 120 и 150 лошадиных сил, а также 136-сильным 2,0-литровым дизелем. Кроме того, имеется версия GT с мотором объемом 2,2 литра и производительностью 204 «лошади». Начальная цена авто на отечественном рынке 1 миллион 300 тысяч рублей.

 

Источник: http://peugeot-vidi.com.ua

22-05-2015, 14:47
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.