» » Citroen анонсировал вседорожную версию хэтчбека DS4

Citroen анонсировал вседорожную версию хэтчбека DS4

Citroen анонсировал вседорожную версию хэтчбека DS4Citroen анонсировал вседорожную версию хэтчбека DS4

Недавно было сказано, что компания Citroen собирается выпустить вседорожную версию своего хэтчбека DS4. Машина в этом случае получит к своему названию приставку Crossback. Транспортное средство будет выпущено под брендом DS, который является подразделением французского концерна, занятый выпуском премиальных моделей.
 
Примечательно, что название DS4 Crossback уже было зарегистрировано в патентном бюро Франции. Так что высока вероятность того, что новинка может уже очень скоро появиться в свободной продаже. Но пока о машине известно очень мало. Источник утверждает, что вседорожный вариант хэтчбека получит увеличенный зазор между днищем и дорожным полотном.
 
Кроме того, конструкторы спроектировали специальные защитные накладки. Их установят на днище DS4 Crossback, чтобы защитить его от неприятностей, которые могут произойти при езде. На крыше транспортного средства появятся рейлинги. Такие же элементы можно установить на коммерческий автомобиль Berlingo.
 
В комплектацию вседорожного хэтчбека DS4 Crossback войдет автоматика, помогающая при езде по сильному бездорожью. Она подключает стабилизационную и антипробуксовочную системы, максимально оптимизируя их для езды по скользкой дороге. Так что преодолевать подобные участки можно будет гораздо проще, чем на обычной версии хэтчбека.
 
Официальных сведений о том, что будет находиться под капотом автомобиля DS4 Crossback нет. Но есть слухи, что базовая версия получит бензиновый двигатель, объем которого составит тысячу шестьсот кубических сантиметров. Данный ДВС сможет генерировать порядка ста шестидесяти пяти лошадиных сил.
 
Также в бензиновую линейку войдет двухлитровый мотор. Его предложат в двух модификациях. Первая выдает сто пятьдесят, а вторая – сто восемьдесят лошадей. Автомобиль могут оснастить 3-цилиндровым турбоагрегатом из семейства PureTech. Его отдача составит сто тридцать лошадей. Стоимость новинки пока не разглашается.

22-05-2015, 14:55
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.