» » Электромобили - шаг в будущее

Электромобили - шаг в будущее

Электромобили - шаг в будущееЭлектромобиль можно смело назвать транспортом современности. Это не просто экономия средств и забота о внешней среде, но и ощутимая выгода.

Первые электромобили

История создания электромобиля богата и насыщена интересными фактами. К примеру, первые разработки электрического двигателя были созданы более 180 лет назад, но не были запатентованы и введены в производство. Всерьез, человечество задумалось о создании электрокара в 1980 году, ведь проблема загрязнения окружающей среды, постепенно тающие запасы нефти, достигали огромных масштабов и были на слуху. Несколько компаний сразу же приступили к осуществлению заветного плана, выпустив электрические автобусы, грузовики, фургоны, которые использовались в потребностях городских властей. В начале 1996 года, первой компанией, со станка которой сошел электромобиль, была «General Motors» и ее нашумевшая модель – «EV1». Автомобиль имел электрический привод, небольшие габариты и эффективно справлялся с нагрузками. На тот момент, основными пользователями электромобиля были голливудские звезды и чиновники. Вскоре, низкая эмиссия стала более востребована и все, существовавшие доныне автомобили, были изъяты.

Популярность «Smart ForTwo»

На сегодняшний день, автомобильные компании предлагают новые усовершенствованные модели электрокаров. Все же, наибольшим спросом пользуется автомобиль Смарт модели «ForTwo». Она отличается высокими техническими характеристиками, в отличии от аналогов, ведь, недостатками большинства моделей является небольшая мощность аккумуляторов. Автомобили «Smart» оснащены мощным двигателем, который питается от литий-ионных аккумуляторов, до ста километров в час, машина разгоняется рекордно быстро, за 13 секунд, а максимальная скорость уверенно держится отметки в 120 км/час. Несмотря на огромный успех автомобиля, мир потрясла новость производителя о том, что «ForTwo» будет снята с производства, вместо нее будет абсолютно новая модель, с лучшими техническими показателями.

Главная проблема для производителей электрокаров – низкая продуктивность аккумулятора. Согласно множеству экспериментов, «Smart» автомобиль может преодолеть 161 километр пути без подзарядки аккумулятора. Это неплохой результат, но требует усовершенствования. 2015 год подготовил много новинок электрокаров, от всемирно известных компаний:

  • «Smart»;
  • «Tesla»;
  • «Audi»;
  • «General Motors» и других.

Эти компании, известны в автомобильном мире как лучшие производители электромобилей и многие ожидают от необычайного. На данный момент, производители пытаются увеличить количество беспроводных зарядок, уменьшить время передачи энергии к аккумулятору, сделать транспорт более продуктивным и выносливым. В мире нет ничего невозможного, поэтому многие автолюбители с нетерпеньем ожидают сентября, чтобы заценить новые электромобили и отдать должное неутомимому труду производителей.

 

Источник: http://www.auto777.biz

26-08-2015, 00:52
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.